Перейти к содержимому
Compvision.ru

istv

Пользователи
  • Количество публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О istv

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05.08.1981

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    395872543

Profile Information

  • Пол
    Мужской
  1. Большое спасибо quosego и Smorodov за ответы! Очень помогли! Теперь буду потихоньку разбираться и дальше спрашивать на этом форуме Еще раз спасибо!!!
  2. То есть для использования ARToolKit необходимо изучить С, использование DirectX, OpenGL в этом языке, работа с камерой на языке С, так? Как я понял не существует каких-либо библиотек или приложений, которые минимизируют программирование, а ориентированы в основном на художников, создание 3-мерных объектов и несложного совмещения этих художеств с видеокартинкой, без использования программирования?
  3. 1) Для начала хотелось бы разобраться на чем это все делается. Насколько я понимаю ARToolkit это какой-то инструмент который используется с помощью Visual C++. Т.е. для его использования необходимо знать С++? 2) Где-то прочитал, что наложенные эффекты рисуются с помощью Flash, так ли это? только ли Flash или еще что-то? Используются ли ARToolkit совместно с Flash или это и разных тем? 3) Что из себя представляет - layar? Это уже готовая программа совмещения реальности с виртуальностью? то етсь необходиом нарисовать лишь виртуальные объекты на Flash? Пока вот такие вопросы... Да и теория меня бы заинтересовала... Одна проблема - плохое знание английского. Конечно сейчас с современными словарями даже с моими знаниями можно что-то вычитать, но все-таки на русском это было бы более продуктивно. В общем плюс ко всему - неимеется нормальной русской документации про эти технологии, да и ненормальной тоже вообще не нашел никакой русской информации! Вроде тема существует уже давно, очень странно, что пока ничего нет на русском... Насчет установки - еще не пробовал... Пока судя по описанию все понятно. Как попробую установить отпишусь.
  4. Здравствуйте! Может не совсем правильно поступаю что именно суда пишу, но мне нужна помощь в освоении темы дополненной реальности. Недавно услышал про это. Насмотрелся и начитался всякого материала, но он в основном рекламного или демонстрационного характера. Захотелось разобраться в этой тематике и научиться создавать приложения AR. Но нигде не могу найти документацию по данному вопросу. Не могу понять от чего плясать, что необходимо знать. Насколько я понял тут и С++, и Flash и т.п. Читал, про ARToolkit, скачал его, но что с ним делать, каким образом с ним работать? В общем вопросов куча! Может ли кто-нибудь взяться и помочь мне потихоньку освоить эту тему или хотя бы подсказать, куда податься и от чего оттолкнуться? Заранее, огромное спасибо!
×