Перейти к содержимому
Compvision.ru

AuST

Пользователи
  • Количество публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О AuST

  • Звание
    Бывалый
  1. Память вместо файлов

    А нельзя напрямую OpenCV-шными функции захватить камеру и получать с неё изображения?
  2. Работа с контурами

    А можно в функциях? ))
  3. Работа с контурами

    Скажите пожалуйста, как можно определить угол поворота контура относительно исходного контур?
  4. Работа с камерами

    К сожалению я так понял что это единственный путь решения проблемы
  5. Работа с камерами

    Собственно пару дней назад мною была приобретена PS3 eye camera, у которой дикий фрэймрэйт. В инете я нашел для нее дрова под винду, они одни единственные, но: 1. Изображение с камеры никак не получается получить ни с cvCreateCameraCapture ни с cvCaptureFromCAM 2. Тем не менее Community Core Vision легко получает изображение с камеры. Скажите пожалуйста, в чем магия и как сколдовать дабы получать изображение с такой камеры в OpenCV?
  6. msyuv.dll

    А не подскажете как? )) Просто установить шоль?
  7. msyuv.dll

    Итак, не успел я благословить жизнь за то, что в студии все норм, как нашел новый косяк. Приложение мое в ходе работы постоянно подгружает и отгружает msyuv.dll, в связи с чем, на мой взгляд, я имею кадр в секунду, вместо нужных мне хотя бы 15... Спасите ) а Именно он выдает после каждого получения кадра: 'hrentos.exe': Unloaded 'C:\WINDOWS\system32\msyuv.dll' 'hrentos.exe': Loaded 'C:\WINDOWS\system32\msyuv.dll', Cannot find or open the PDB file
  8. Thread + MinGW + OpenCV

    Если кому-то интересно, то проблема решается переносом проекта в VS. Все прекрасно заработало при использовании студийного компилятора.
  9. Thread + MinGW + OpenCV

    Не знаю я как такое сделать ))
  10. Thread + MinGW + OpenCV

    Эм, а как?
  11. Thread + MinGW + OpenCV

    Все-таки проблема не в ССЕ, есть еще идеи?
  12. Thread + MinGW + OpenCV

    2 Troyashka Код показывать нет смысла. Можете попробовать даже самый простой вариант, загрузить изображение и Threshold его в родном потоке (мэйн) и потом во дополнительном потоке. В родном будет работать, во втором нет. GUI функции я не использую. 2 Smorodov чтож, попробуем их закоментить...
  13. Thread + MinGW + OpenCV

    В качестве вступления, у меня стоит Qt SDK v1.1, 4.7.2 Qt библиотека и OpenCV 2.2, две последние вещи собраны MinGW. В чем оказался подвох, если у тебя один поток, то все работает хорошо, если же ты создаешь еще один поток, и делаешь там обработку изображений то программа постоянно падает с криками "Segmentation fault", тобишь ругаясь на память. А падает она на следующих функциях: cvThreshold (так как мне нужна была простая форма, я ее написал от руки) cvFindContours (а вот тут я и встал, сам я пока не силен написать функцию поиска контуров). Покопавшись во великой кладези знаний, т. е. в интернете, я обнаружил, что не в основном потоке cvThreshold не работает по MinGW из-за какой-то asm команды под названием SSE... Скажите, есть ли несложные пути обойти такие проблемы или придется пересобирать всё студийным компилятором?
  14. OpenCV + Qt

    Люди, кому еще горит перенести проект, обращайтесь, я это уже сделал, но предупреждаю, могут возникнуть проблемы с MinGW ))
×