Перейти к содержимому
Compvision.ru

Alexxey593

Пользователи
  • Количество публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О Alexxey593

  • Звание
    Новичок
  1. Кирилица в cvWriteString

    Сохраняю данные в xml (или yml - не важно) файле посредством файлового контейнера из OpenCV. Но когда записываю строку на русском языке в файл записываются только знаки вопросов. А при считывании такой строки (cvReadStringByName) вылетает ошибка. Никто не знает как подружить функции cvWrite и cvRead с кириллицей?
  2. Интересная функция cvRemap

    Спасибо, посмотрю.
  3. Интересная функция cvRemap

    Как можно исказить рисунок по типу фильтра liquify в фотошопе? Аффинные преобразования и перспективная трансформация дают слишком мало возможностей (или просто я не умею пользоваться). Хочется, чтобы можно было растянуть улыбку, увеличить уши, например...
  4. Шаблоны движения (motion templates)

    Пример в книге по теме шаблонов... А с камшифтом пока не разбирался...
  5. Шаблоны движения (motion templates)

    на картинке в книге О'Релли, человек двигает руками и программа выдает сообщение, когда тот примет положение Y. Интересно, что человек и его руки там отображаются целиком (как бы залитыми), а не только границы движущихся объектов. Есть предположения, как этого можно добиться? Просто исходников этого примера там нет.
  6. Как прикрутить OpenCV к билдеру?

    Поставил IPP 6.1.1.035 (сейчас у интела эта версия выложена), но OpenCV его не видит... В переменной Path путь прописал. Intel по этому поводу советует проверить строку "551 static const char* ipp_sfx_ia32[] = {"-6.1", "-6.0", "-5.3", "-5.2", "-5.1", "", 0 };" в файле "OpenCV\cxcore\src\cxswitcher.cpp" У меня строка такая же. Пробовал еще добавить"-6.1.1.035" в эту строку, но и от этого толку ноль... Подскажите, что еще можно сделать?
  7. Как прикрутить OpenCV к билдеру?

    Из версии 2.0 они вообще все либы убрали... Их вроде с помощью CMake сделать надо, но не могу разобраться как...
  8. Как прикрутить OpenCV к билдеру?

    В builder2009 нормально работал с OpenCV 1.1 На днях поставил OpenCV 2.0. При подключении "cv.h" компилятор выдает кучу ошибок. Причем ошибки в файле "complex" (без расширения) - функции не из простраства std, множественное определение функций и т.д. ... Ни у кого больше 2009-й билдер не ссорится с OpenCV 2.0?
×