Перейти к содержимому
Compvision.ru

I`m_beginner

Пользователи
  • Количество публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О I`m_beginner

  • Звание
    Бывалый

Contact Methods

  • ICQ
    0
  • Skype
    artem.artemev.art

Profile Information

  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

744 просмотра профиля
  1. Elastic Bunch Graph Matching

    Теперь посмотрел =), спасибо огромное!
  2. Elastic Bunch Graph Matching

    подскажите как использовать SVM после того как я обучил и сохранил в .xml данные обучения, как далее их использовать? (1. load() etc. 2. aaaand ??? )
  3. Elastic Bunch Graph Matching

    Хорошие ссылки =). Спасибо. В opencv есть реализация графа cvGraph, никто не пользовался? Со сверткой вроде бы разобрался.
  4. Elastic Bunch Graph Matching

    сейчас как раз читаю, пользовался и другими источниками. Сейчас думаю как реализовать вейвлет преобразование...
  5. Elastic Bunch Graph Matching

    Всем добрый день! (а может и вечер) На данном этапе я занимаюсь распознаванием лиц ( человеческих ). Хотелось бы воплотить в жизнь метод EBGM. При его подробном изучении возникли вопросы: 1) Как реализовать вейвлет преобразование (вейвлет Габора) в локации выбранной точки, желательно с с использованием opencv (возможно такая реализация уже имеется в opencv, я не нашел) 2) Правильно ли я понял, что изначально придется расставлять узлы графа (landmarks) на каждой фоте лица из имеющейся БД, или этот процесс можно автоматизировать на каком-то этапе. + ко всему, не понравились результаты работы м. Виолы Джонса по поиску лиц в кадре... есть ли замена м. Виолы более гибким, или прямо говоря - более эффективным методом ?
  6. В продаже этой книги нет ? Или тираж был маленький ? =))
  7. Выбор IDE

    Все зависит от задачи которую я решаю, и от оси на которой я сижу, в данный момент это mac os. (xcode, vs2010, vs2008, borland)
  8. и все-таки вопрос остался открытым, почему же так numEvgen = numSample - 1; почему кол-во векторов не равно количеству исходных изображений ?
  9. Как проводить debug?

    каким IDE пользуетесь? В VS есть watch следящий за нужными переменными и еще миллион примочек =))
  10. Добрый день, Всем! Очень интересуют методы построения графа лица, такие как ebgm. Цель: узнать человека из базы. Кто-нибудь сталкивался с данными методами и их реализацией на Opencv или с её использованием. Буду очень рад пообщаться с этими людьми, да и не только с этими =) Вообщем отзовитесь все =)))) ПС: Пользовался старыми версиями opencv 2.2 - удивила, стала обЪемней и логичней, но почему-то документацию практически не изменили (.pdf) ... есть даже перевод как это делать от Smorodov'a, вроде бы. А какие именно элементы одежды вас интересуют?
  11. привод

    большое спасибо.
  12. привод

    фотки пишет нет, это ваша программа ? ))) Да, конечно, интересно)))
  13. привод

    хм, я думал об колесных, был ка запасной вариант =) да и серво там надо всего две, ведь так?
  14. привод

    наверно мне кажется... но это уже больно дорого... итак... нужно конкретизировать.... робот размером примерно ~ 30x30 cm, представnt вид top - в каждом углу квадрата (30х30) колено робота... в моем представлении это так, 4 ноги - по три Servo на ногу. + можно ли обойтись управлением робота с ПК(notebook), т.е. обойтись без применения дорогих микроконтроллеров(( , еще раз подчеркиваю - мы бедные студенты ,=)))несмотря, на повышенные стипендии, постепенно не сразу будем развивать это дело ! + можно ли ссылки чтобы почитать, что то информативное, полезное, разъясняющее аспекты управления роботом и созданием под него управляющих программ и т.д. спасибо Smorodov =))
  15. привод

    Micro 9g Mini Servo Futaba Hitec HS-55 GWS walkera RC Таких вещиц будет достаточно чтобы передвигать пластикового шагового робота(четырехлапого) ?? =) А управлять, наверно, им будем все-таки с компьютера... возможно дистанционно, пока что =)
×