Перейти к содержимому
Compvision.ru

Shining ninja

Пользователи
  • Количество публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О Shining ninja

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо за ответ. Меня вот, что еще интересует, я немного вашу программу облегчил. Она находит лицо, сохраняет его, но в темном фоне или это так и должно быть? (кажется разобрался с этим) И самый главный вопрос - у меня есть картинка исходного изображения, возможно их сравнить и сделать вывод пускать или нет юзера к программе?
  2. Спасибо, что ответил, но также выдается: Could not load classifier cascade Вот по коду: const char* cascade_name ="C:\Program Files\OpenCV2.1\data\haarcascades\haarcascade_frontalface_alt.xml" ; .... int main( int argc, char** argv ) { .... int optlen = strlen("--cascade="); .... cascade_name = cascade_name+optlen; cascade = (CvHaarClassifierCascade*)cvLoad( cascade_name, 0, 0, 0 ); if( !cascade ) { fprintf( stderr, "ERROR: Could not load classifier cascade\n" ); return -1; } Эти строчки отвечают за каскад, но не пойму, почему не работает Вот значение переменной cascade_name , после cascade_name = cascade_name+optlen: + cascade_name 0x0041674a "FilesOpenCV2.1datahaarcascadeshaarcascade_frontalface_alt.xml" const char * Есть еще мысли, подскажите пожалуйста.
  3. Ребята, объясните пожалуйста - у меня в начале выдает: ERROR: Could not load classifier cascade тут я так прописал: const char* cascade_name = "--cascade=C:\Program Files\OpenCV2.1\data\haarcascades\haarcascade_frontalface_alt.xml"; Подскажите пожалуйста, что нужно делать?
×