Перейти к содержимому
Compvision.ru

Игорь

Пользователи
  • Количество публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О Игорь

  • Звание
    Новичок
  1. Замена одного цвета другим.

    Спасиобо!!! ясно.
  2. Замена одного цвета другим.

    Спасибо разобрался!!! для конвектирование цветов теперь буду делать как-то так for( int y=0; y<rgb->height; y++ ) { uchar* ptr = (uchar*) (rgb->imageData + y * rgb->widthStep); for( int x=0; x<rgb->width; x++ ) { // 3 канала // ptr[3*x] = 0; // B - синий // ptr[3*x+1] = 0; // G - зелёный // ptr[3*x+2] = 255; // R - красный if (ptr[3*x+2]==0) {ptr[3*x+2]=255;} qDebug("%d,%d,%d",ptr[3*x],ptr[3*x+1],ptr[3*x+2] ); } } А вот с прозрачностью так и не знаю куда рыть!!!!! может кто-то уже имел опыт с прозрачностью???
  3. Замена одного цвета другим.

    Всем привет!!!! есть задачка не могу спаравиться!!! Имеется монохромная картинка, черный текст на белом фоне!!! 1. надо заменить черный цвет на красный(например)!!! 2. И возможно ли вообще заменить задний белый фон на прозрачный!!! картинка вот такого типа Заранее спасибо!!!!
  4. Программка калибрующая камеру

    Спасибо за инфу!!!!!!
  5. Программка калибрующая камеру

    А какой из этих вариантов тогда выходит лучше!!!! OpenCV или IVT???? или это дело выбора???
  6. Программка калибрующая камеру

    Можна вопрос??? Не могу понять что-это за ресурс IVT. Это еще ожни библиотеки, че-то наподобе ОпенСв... Или я ошибаюсь...
  7. Программка калибрующая камеру

    )))))) Посмотрел данную сылку,... у них тот-же пример с книги))))) Буду наверное експереминтировать с линзамы что-бы понять физику искажений......и че-куда искажает!!!!
  8. Программка калибрующая камеру

    Спасибо за ресурс...Буду разбераться!!!!
  9. Программка калибрующая камеру

    Всем ПРивет!!!! Интересует такой вопрос.. Знаю что в ОпенСВ есть методы калибровки камеры, так вот, пробывал компилировать програмку которая шла как пример в книге Learning OpenCV,(Gary Bradski and Adrian Kaehler) все работает, все выравнивает.. изучив даный метод и даные характеристики выкривлений то понял что програма заточена под так званые "Barrel distortion" (бочковые искажения) http://en.wikipedia.org/wiki/Distortion_%28optics%29, так вот проблема в том что фотографии которые я делаю, имеющимся у меня фотоапаратом, имеют другой тип искажений "Pincushion distortion", и в результате получается полный бред (после кореляции, фотографии искажаются еще хуже). Не могу понять, есть ли метод в ОпенСВ который применяется к другим типам искажений????? Или я в чем-то не прав??? Заранее благодарен!!!!!
×