Перейти к содержимому
Compvision.ru

enrico_ffcv

Пользователи
  • Количество публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О enrico_ffcv

  • Звание
    Новичок
  1. Сейчас у меня почти готов движок для поиска на изображении отдельных букв. Затем нужно будет из найденных букв найти сочетания, которые образуют рег. номер автомобиля. Искал подход, как решить эту задачу, но похоже уже понял как сделать: нужно описать возможное расположение символов номера в 2D пространстве, относительно допустим средней цифры номера, затем для всех найденных цифр проверять:есть символы с заданным геометрическим расположением, рядом с опорным или нет. Довольно все просто оказалось.
  2. Понятно, примерно так ситуацию я и представлял ). Думал может есть какие-то готовые библиотеки для распознавания сочетаний уже найденных форм, в принципе задача-то довольно востребована, неужели никто даже свой велосипед не сделал ) ?
  3. Доброго времени суток. Даже не знаю как правильно сформулировать что мне нужно, попробую так: Есть задача распознать автомобильный номер, допустим найдены отдельные буквы и цифры, известны их координаты на изображении, размеры, ориентация. Надо как-то в этом наборе найти сочетания образующие номер. То есть надо найти расположение символов, которое соответствует номеру, например такое: ббЧЧЧбб, (бб - 2 маленькие буквы,ЧЧЧ - 3 большие цифры). Никто не сталкивался с такой задачей?
  4. Можно поинтересоваться: вам нужно решение для проекта, или в целях обучения? Если для проекта, то в разработке есть алгоритм GFS (Geometric Features of Shape), позволяет искать заданные формы с любым масштабом, поворотом, небольшими-средними перекрытиями и искажениями формы. Не чувствителен к освещению, фону и допускает изменения формы объекта в заданных пределах. Описания в открытом доступе пока нет, предполагается реализация в конечном продукте.
  5. как нарисовать дугу?

    Привет! Возникла проблемка небольшая, не могу найти как в окне OpenCV нарисовать участок окружности (типа дугу ). Круги , линии, эллипсы , что там еще... полигоны, это без проблем рисуется, а вот часть окружности что то никак.
×