Перейти к содержимому
Compvision.ru

vital

Пользователи
  • Количество публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О vital

  • Звание
    Новичок
  1. Доброго времени суток! Выполняется слежение за объектом с помощью MatchTemplate. Иногда объект пропадает из поля зрения или просто изначально визир наведен на область, которая объект не содержит. Как определить принадлежит ли объект области наблюдения или область не содержит вообще никакого объекта? Возможно есть какие-либо способы решения этой проблемы или кто-то сталкивался с ней. Поделитесь опытом ...Пробую сейчас задать пороговое значение, локализовать объект, выделить контур, но с каких позиций его анализировать не совсем ясно..
  2. Добрый день! Подскажите как умножить матрицу на число. Просмотрел документацию и такую функцию не нашел, за исключением cvMul, который поэлементно перемножает матрицы. Отдельно вбивать в матрицу одно число не хочется. Есть ли готовая функция?
  3. cvCreateImage пошаливает!

    У меня теперь тоже. Ошибка: access violation ... по такому-то адресу при вызове cvCreateImage или cvCreateMat Использовал OpenCV2.0 и собирал с помощью CMake. Неисправность заключалась в том, что каряво были добавлены в системные пути C:\OpenCV2.0\vs2008\bin\Release и Debug , фактически вообще не добавлены. Вместо этого в системных путях "проживал" C:\OpenCV2.0\bin и либы искали dll именно там. Что-то поругивалось попросило libcv200.dll.a - дал, стало работать, а как работать это уже другой вопрос! Короче, прописал в системные пути C:\OpenCV2.0\vs2008\bin\... , добавил либы cv200.lib.. и стало все нормально работать.
  4. cvCreateImage пошаливает!

    Доброго дня суток! Проблема, собственно вот в чем: void main(int argc, char** argv) { MyClass obj; IplImage* frame = cvCreateImage(cvSize(10,10),8,1); // В ЭТОЙ СТРОКЕ CV генерит исключение, что делать??? } описание класса и хидеры: #include "stdafx.h" #include "cvaux.h" #include "cv.h" #include "highgui.h" #include <string> #include <iostream> #include <vector> using namespace std; //#include "ViDemo" class MyClass{ IplImage* img; public: MyClass() { img = cvLoadImage("lena.jpg"); } ~MyClass() { cvReleaseImage(&img); } }; Как я понимаю нужно знать хорошо реализацию OpenCV. Помогите пожалуйста!
×