Перейти к содержимому
Compvision.ru

goodkat

Пользователи
  • Количество публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О goodkat

  • Звание
    Новичок
  1. Есть набор утилит haarkit. Скачивал в свое время готовый билд под Windows. Пользовался... Работает....
  2. Входные данные для OpenCV

    Большое спасибо По поводу порядка байт... Судя по коду в теле cvHaarDetectObjects if( CV_MAT_CN(img->type) > 1 ) { cvCvtColor( img, temp, CV_BGR2GRAY ); img = temp; } следует ли понимать, что порядок заполнения массива data - BGR?
  3. Тренировка каскадов Хаара

    Существуют ли в свободном доступе наборы изображений, на которых OpenCV с заданной моделью распознавателя из стандартной комплектации (например, haarcascade_frontalface_alt2.xml) гарантированно находит лица? Возникла проблема проверки правильности подключения OpenCV в проект. Попутно другой вопрос - какая модель предпочтительней для изображений низкого и среднего качества (любительские фото в интернете)?
  4. Входные данные для OpenCV

    Здравствуйте. Начинаю изучать OpenCV. Судя по всему, замечательная библиотека. Однако, ее применение немного осложняется довольно сложными форматами входных параметров. Например, я пока не понял, как можно работать с функциями библиотеки, если у меня нет не только файла с изображением, имя которого надо передать в cvLoadImage, но и даже самого изображения в одном из понимаемых форматов (jpg, gif, ...), а есть, скажем, только матрица значений яркости (grayscale)? Есть ли возможность сконвертировать двумерный массив в IplImage?
×