Перейти к содержимому
Compvision.ru

Jora

Пользователи
  • Количество публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О Jora

  • Звание
    Новичок
  1. не помогло) странно вообще говоря. в версии 2.0 работало все как по маслу. и встроенная в ноут, и отдельно подключаемая...
  2. Да, и еще вопрос. Ни у кого не возникало проблем с работой камеры в opencv после установки версии 2.1. Ставил с пакетов в ubuntu 10.04. http://opencv.willowgarage.com/wiki/Ubuntu_Packages Беру обычный рабочий код и какой бы я номер камеры не вставлял CvCapture* capture = 0; capture = cvCreateCameraCapture(0); if (!capture) { cout << "Initialization failed" << endl; return EXIT_FAILURE; } камера не инициализируется.
  3. Всем привет! Возникла следующая проблема. Надо отслеживать ориентацию и местоположение прямоугольника с видео потока (веб-камера). Пробывал алгоритм CamShift однако его результаты сильно зависят от освещения и других факторов, поэтому координаты очень сильно скачут. Пробывал также сделать наподобие примера squares.c однако с видео это очень сильно тормозит. Не подскажите, какие еще есть механизмы отслеживания, и может быть есть примеры на которые можно посмотреть?
×