Перейти к содержимому
Compvision.ru

zaza

Пользователи
  • Количество публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zaza

  1. Триангуляция

    Здравствуйте! У меня есть набор точек, по которым надо построить полигональную сетку, где полигоны - треугольники. Нашла функцию cvCreateSubdivDelaunay2D. Но в примерах на нее ничего нет. Может ее использовал кто? Или есть другие способы для достижения цели?
  2. Триангуляция

    и все же интересно, возможна ли, используя возможности OpenCV, триангуляция облака точек внутри контура, да к тому и трехмерная?
  3. Триангуляция

    Спасибо) и еще вопрос - cvCreateSubdivDelaunay2D ведь для двумерных точек? а альтернатива для трехмерного есть?
  4. Триангуляция

    по типу этого) а можно вообще построить поверхность по облаку точек, учитывая близость точек?
  5. Триангуляция

    Триангуляцией Делоне для множества точек S на плоскости называют триангуляцию DT(S), такую что никакая точка A из S не содержится внутри окружности, описанной вокруг любого треугольника из DT(S), такого, что ни одной из вершин его не является точка A. У меня же есть набор точек, по которым надо построить полигональную сетку. Есть вероятность, что такой тип триангуляции не подойдет. И вопрос - есть ли алгоритмы для такого построения ?
  6. Триангуляция

    а какие-либо другие способы\функции\алгоритмы есть? у меня нет точной уверенности, что триангуляцию делоне можно будет использовать (не факт, что внутри окружности не будет точек)
  7. есть стереоскопическая система, где камеры расположены так, что оси Х коллинеарны, а Y и Z параллельны. из параметров камеры известен только угол камер. ну и что координаты y1=y2 и z1=z2. известны 2D-координаты сопряженных точек
  8. Работа с контурами

    Спасибо большое! Работает все замечательно
  9. Здравствуйте! Т.е. если у меня есть два изначально откалиброванных изображения, известна ориентация камер, эпиполярные прямые построены, то я могу узнать фокусное расстояние камер и координаты центра камер? Или хотя бы базу стереоскпической системы, т.е. на сколько смещен центр правой камеры относительно центра левой.
  10. Работа с контурами

    а зачем мне прямоугольник описывающий для контура?
  11. Работа с контурами

    Здравствуйте! Возник вопрос - как можно проверить находится ли точка внутри контура или нет ? контур нахожу при помощи cvFindContours. Т.е. мне известны координаты точек, по которым строится контур, и есть еще набор точек. мне нужны только те, что внутри контура.
  12. Работа с контурами

    уже разобралась)) спасибо
  13. Работа с контурами

    Здравствуйте! У меня не получается выцепить последовательность координат, по которым строится внутренний контур объекта при использовании cvFindContours. Посоветуйте что-нибудь.
  14. 3D реконструкция

    Да. Что-то такое) Так можно подобное на OpenCV сделать ? Или для визуализации удобнее что-то другое использовать?
  15. 3D реконструкция

    Уточню - у меня есть изображения, известны координаты особенностей в пространстве. используя все это, я ведь могу восстановить форму объекта? Вот что лучше для этого использовать?
  16. 3D реконструкция

    Здравствуйте! У меня вопрос - можно ли восстановить, используя OpenCV, трехмерную форму объекта, используя стереоизображения, т.е. два 2D-изображения одного объекта, сделанные под разными углами. Или лучше использовать что-то другое?
  17. Поиск особых точек.

    Здравствуйте! С OpenCV знакома очень плохо, поэтому вопрос - есть ли пример поиска "особых" точек на стереоизображениях ? Т.е. у меня есть пара изображений, сделанных под разным углом. и надо найти на них "особенности"
  18. Поиск особых точек.

    Спасибо большое!
×