Перейти к содержимому
Compvision.ru

zloy_molo4nik

Пользователи
  • Количество публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О zloy_molo4nik

  • Звание
    Бывалый
  1. MonoSLAM

    Это да, но есть только 1 камера, если очень напрячься, то можно достать 2. На Kinect денег не хватит. Мне просто на диплом поставили задачу. Есть мобильный робот. Передавать видео с камеры телефона на комп. и делать 3D реконструкцию карты местности имея только видео (1 поток). Я так понял, что пора менять тему.
  2. MonoSLAM

    Имея только одну камеру, это реально реализовать? Или будет куча проблем и лучше искать 2 камеры?
  3. MonoSLAM

    А 3D рекнструкция карты делается с помощью SLAM? или это уже другой метод?
  4. MonoSLAM

    Что запускать из матлаба? какой файл, или какая функция, какие у нее параметры
  5. MonoSLAM

    Спасибо огромное, буду читать. В инете нашел такое: Что бы реализовать слам из оптического потока нужно: 1) при движении камеры считать триангуляцию, то есть решать задачу обратную проетированию,для этого нужно найти фундаментальную матрицу. 2) далее разделить на трансформацию 3) по ней составить уравнение проектирование 4) решаем обратную задачу Пункт 1 сделал, использовал cvFindFundamentalMat. А вот пункт 2 непонятно.
  6. MonoSLAM

    Привет, Дело было вечером, делать было нечего. Начал я делать диплом. Если в общем описать, то нужно реализовать алгоритм SLAM. Есть 1 камера.Все было отлично до того момента, пока дело не дошло до 3D реконструкции. В программе уже реализовано: 1) захват видео с камеры; 2) поиск ключевых точек(Лукас-Канаде); 3) построение оптического потока; 4) Определение движения камеры из оптического потока; Как теперь дальше делать 3D реконструкцию непонятно. Тоесть как из найденных ключевых точек построить карту? Объясните плз как из наборов ключевых точек строить карту.
  7. Windows Mobile DirectShow

    Это круто, спасибо огромное!
  8. Windows Mobile DirectShow

    Спасибо за ссылку, видел, но хотелось бы почитать про это все и понять как работает, жедательно на русском, а то если сразу кидатся в разбор кода, не получается понять
  9. Привет, Уважаемые форумчане, помогите, уже пару месяцев парюсь на проблемой. Есть телефон (HTC 3G), операционка windows mobile 6.1 professional, нужно видео с камеры этого девайса передать на комп по сети. Проблема вот в чем, я немогу понять как получить кадры с камеры. Програмку пишу на C#. На буржуйских форумах вычитал, что для получения кадров с камеры нужно DirectShow. Кто может расказать как провильно построить граф? Или может кто-то может научить работать с DirectShow (естественно за вознаграждение). Буду очень рад за помощь.
  10. Opencv для Symbian (Nokia 5530)

    Спасибо большое за архивчик . Если брать в общем, то мне нужно сделать пространственную ориентацию для робота. Я собираюсь данный проэкт разбить на несколько частей. Телефон будет в качестве сборщика видеоинформации, он будет передавать данные на компьютер, а там уже будет производится следующая обработка и отправка сигнала управляющего сигнала обратно на телефон (по bluetooth). Телефон будет выступать в качестве ЦП для девайса )
  11. Opencv для Symbian (Nokia 5530)

    Ну это да, полностью согласен. Просто ближайшие 8 месяцев андроида мне не видать, а в наличии есть симба. Вот и приходится мучатся. Может есть аналоги под нокиа.
  12. Opencv для Symbian (Nokia 5530)

    Здравствуйте. На диплом получил тему, в этой теме надо реализовать обработку видео на телефоне (Nokia 5530, процессор 434 Mhz ). И тут возник вопрос. Можно ли использовать Opencv для Symbian. Примеров под Android в инете куча, для моей операционки вообще ниче нету. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, или знает аналогичные библиотеки которые могут пойти для Symbian, помогите плз, посоветуйте, что мне делать.
×