Перейти к содержимому
Compvision.ru

student89

Пользователи
  • Количество публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О student89

  • Звание
    Новичок
  1. Скелет я получаю с помощью повторения cvErode и cvDilate. результат хранится в IplImage и толщина не всегда однопиксельная. Я пока не знаю как мне провести прямую линию только по пальцам. Т. е. Она дoлжна прeдставить скелетон пальца oдной линией и идти от вершины пальца примерно по скелетону, не повторяя его изгибов. если oна вниз в ладонь уйдет, это не важно. Лучше конечно если oна будет проходить только от начала и до конца пальца.
  2. Спасибо большое за ответы. Пытаюсь разобраться и выбрать то, что может пригодиться. Пока продвигается очень медленно. у меня еще вопрос- а как можно провести прямую линию по пальцам на кривом скелетоне так, чтобы она заканчивалась там, где заканчиваются пальцы (красным на картинке я выделил то, что хочу получить)? Пожалуйста рассчитывайте в ответах на полного новичка в opencv. Поподробнее и с примерами, если не труднo кoнечнo.
  3. Cпасибо большое за совет. Насчет моментов уже думал, правда пока не придумал как их со скелетом связать. А вот с векторизацией пока вообще не знаком. Все пока делал только контурами или отдельными пикселями. Может у вас есть пример?
  4. Описание: Камера снимает руку на черном фоне. Показываются жесты, например "victory" (2-й и 3-й палец) "телефон" (1-й и 5-й палец) "кулак" (без пальцев ) или просто показывается один,2, 3,4 или 5 пальцев. Программа распознает их и выдает текстовое сообщение на экран. Скелетон как на картинке.
  5. Здравствуйте! Мне нужно для диплома написать программу по распознаванию жестов руки (Open CV и C++), а опыта с Open CV никакого. Профессор хочет видеть реализацию через Скелетон. После длительных попыток мне даже удалось етот Скелетон построить, а вот что с ним дальше делать непонятно. Может что-то посоветуете? А если бы примеры были, то было бы просто замечательно.
×