Перейти к содержимому
Compvision.ru

maksimka

Пользователи
  • Количество публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О maksimka

  • Звание
    Новичок
  1. Как прикрутить OpenCV к билдеру?

    Спасибо. Получилось. Я тоже в билдере работаю. Помогла фраза "если из проекта удалить". Не часто подключаю сторонние библиотеки, забыл что нужно нажать Project->Remove from project. До этого то пытался просто файл haartraining.lib удалить
  2. Как прикрутить OpenCV к билдеру?

    Пишу в коде: f=fopen(filename,"w"); fprintf(f,"%s",str); Компиляция - успешно. Запускаю - требует haartraining.dll. Смотрю haartraining.lib - действительно, есть упоминание про обе этих функции. Пробую удалять библиотеку - ругается. Может кто-то сталкивался и знает что можно сделать? Честно говоря не очень понимаю, зачем нужно было в haartraining такое писать - stdio.h это же святое!
  3. Как прикрутить OpenCV к билдеру?

    У меня тоже в памяти остается (про пример). OpenCV начал изучать буквально на днях, но такая же проблема уже встречалась. Пока предполагаю что что-то не то с функцией cvLoadImage, т.к. когда делаю через нее - глюк присутствует, без - все ОК. Т.к. у меня результаты всех действий выводятся на экран в виде битмапа, и вообще все что происходит с TBitmap копируется сразу в IplImage, и наоборот, то пока решил проблему так: bitmap_img -> LoadFromFile(g_filename); cv_img = TBitmapToIplImage(bitmap_img); если делать bitmap_img -> LoadFromFile(g_filename); cv_img = cvLoadImage(bitmap_img.c_str()); сразу глючит. Система: ХР.
×