Перейти к содержимому
Compvision.ru

Koks

Пользователи
  • Количество публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О Koks

  • Звание
    Новичок
  1. Здравствуйте еще раз, я использую вот эту прогу http://www.codeproject.com/Articles/261550/EMGU-Multiple-Face-Recognition-using-PCA-and-Paral, которую дал mrgloom, прога впринципе работает, только как то странно. Она выделяет лицо, предлагает сделать снимок с именем, которое пользователь дает фотке, сохраняет в базу, и в дальнейшем распознает, но распознает как то не так. А именно, если человека нет в базе, впервые подошел к камере, то камера снимает его и идентифицирует его как последнего сохраненного в базу (если такой имеется). Я пробовал переименовывать имена в проге, и она так же узнает меня, но с другим именем, на которое я поменял. Подскажите, что может не так работать? Если кто может перевести стать и там написано это, скажите пож. И еще проблема в её "незащищенности", тоесть, знающий человек может может зайти в тот файл и переименовать фотки, со стороны защиты информации это недопустимо, как этого можно избежать? Просто шифровать папку? Пароль на нее? Этот вопрос не такой серьезный для меня как первоначальный, как сделать чтоб она нормально работала. Заранее всем спасибо.
  2. Привет, слушай, помоги советом, или прогой, работаю над созданием системы идентификации, пока что сделано нахождение лица в кадре, сохранение его в базу и идентификация с изображением в кадре. Но, если человека нет еще в базе, то он определяет его как последнего занесенного. Как решить эту проблему, чтоб он незнакомца определял именно как незнакомца.

  3. Нужна небольшая помощь

    Очень прошу помощи
  4. Нужна небольшая помощь

    Здравствуйте, у меня возникла проблема следующего плана. Есть такая вот программа: http://narod.ru/disk/59835451001.b9bb3b484d750a3835bf834df0cfd391/%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.rar.html, она производит детектирование по обучению, делаешь несколько фоток одного человека и она потом говорит кто этот человек, проблема в том, что другой человек, которого нет еще в базе, прога обзывает именем последнего добавленного. Как сделать так, чтоб человек которого нет в базе, она никак не детектировала, пока естественно он не будет занесен в базу. Visual Studio 2010. Не прикрепил нормально файл потому что он больше того объема который можно прикрепить.
  5. Причем тут специальность, диплом был выбран не по желанию, а по принуждению, сам препод помочь не может, так как сам в этой области новичек, и причем тут самолеты, если мне просто защититься и забыть, потому как работаю совсем не по специальности. Зачем говорить о том чего не знаете, я лишь спросил о помощи, и филосовствовать о том кто для чего учиться не собираюсь.
  6. Видел на форуме отдельные части того, что мне надо, есть прога захватывающая изображение, выделяющая контуры, и есть которая распознает личность, может кто нить решиться объединить их воедино?
  7. Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь, делаю диплом, Распознание пользователя по его фото, в программировании не шарю вообще, ноль.Очень нужна простая программа, при запуске показывалось бы окно, на котором была бы ячейка для изображения в реальном времени, желательно с какими нибудь черточками, кружочками (расстояние от ушей, ширина рта, от зрачков...) и кнопка, "сделать кадр". Чтоб при нажатии этой кнопки делалось фото, и сравнивалось с базой, которая бы уже знала, кто есть кто. Или просто, без фото, смотришь в камеру, она узнает что это лицо человека, анализирует его и сравнивает с базой, что нить простенькое (для вас, "гигантов"). Помогите пожалуйста, очень надо, если дело в деньгах, напишите, попробуем договориться, просто сам не богат.
×