Перейти к содержимому
Compvision.ru

Live_dumb

Пользователи
  • Количество публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Live_dumb last won the day on October 12 2012

Live_dumb had the most liked content!

Репутация

2 Новичек

О Live_dumb

  • Звание
    Бывалый
  1. Возник вопрос по данной программе. Поясните пожалуйста, как реализуется нахождение расстояния Махаланобиса //----------------------------------------------------------------------------- // Return the Mahalanobis distance between the model profile and // image profile at the given iPoint and offset. // ix and iy are the offset and orthogonal offset w.r.t iPoint. //----------------------------------------------------------------------------- static double GetProfDist (const IplImage* SearchImgs, const int iPoint, const int ix, const tAsmLev &AsmLev, const SHAPE &Shape) { const unsigned iSub = 0; Mat Prof(1, AsmLev.Profs[iPoint][iSub].cols,CV_64F); Get1dProf(Prof, iPoint, ix); double dist=cv::Mahalanobis(Prof,AsmLev.Profs[iPoint][iSub],AsmLev.Covars[iPoint][iSub]); return dist; }
  2. Распознавание мимики

    Эта модель в проекте представлена файлом mask1.dat?
  3. Распознавание мимики

    Как создать/изменить модель?
  4. Распознавание мимики

    //Face 0...67 //Jaw 0...14 //Nose 37...47, 67 //Mouth 48...66 //Eyes 27...36 //LEye 27...31 //REye 32...36 Что означают эти числа и как их поменять?
  5. Как прикрутить OpenCV к билдеру?

    пожалуйста подскажите (способ описанный на 1ой стр не работает)
  6. Есть для VS именно выделение частей лица, меня интересуют глаза, брови, рот, вообщем то что больше остального влияет на мимику?
  7. Как прикрутить OpenCV к билдеру?

    Подскажите как поставить OpenCV 2.4.2 на С++ Builder 6.
  8. А есть проекты которые ты выложил в начале для VS 2010?
  9. Распознавание мимики

    Сделал нормальное освещение, стало сразу после запуска ловить лицо, через некоторое время начинает терять или если провести рукой, то сворачивается в точку безвозвратно, как сделать чтобы каждые N секунд проводилась инициализация как при запуске программы?
  10. Распознавание мимики

    Переменная shape для чего?
  11. Распознавание мимики

    Инициализация метод InitModel? А про более устойчивый вариант можно поподробнее?
  12. Распознавание мимики

    В режиме отладки не запускается, пишет "Не удается найти отладочную информацию для main.exe или не найдено соответствие". При запуске без отладки появлялась ошибка "Нарушение прав доступа при чтении" , посмотрел с каким файлом это связано, opencv_core242d.lib. Зашел в свойства и в доп. зависимостях поменял на opencv_core242.lib(без d) Все запустилось, правда работает ужасно из 20 запусков пару раз нашлось мое лицо а потом сетка убежала, в остальных случаях она по стене бегала) Чем отличается библиотеки с "d" в названии и без нее?
  13. Распознавание мимики

    Нарушение прав доступа при чтении, думаю это из-за того что я не подаю на вход файлы) Где взять каскад Хаара и модель лица?
  14. Распознавание мимики

    Не могу понять что надо надо на подать на вход программы. Опишите пожалуйста более подробно свою программу.
×