Перейти к содержимому
Compvision.ru

nvn2030

Пользователи
  • Количество публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О nvn2030

  • Звание
    Новичок
  1. а как узнать HWND hWnd? использую cvNamedWindow("name",0);
  2. Подскажите плиз как в С++ изменить размер окна и сделать его поверх всех окон? нашел функцию SetWindowPos(window, HWND_TOP, 0, 0, 0, 0,SWP_NOMOVE | SWP_NOSIZE); пишет что SetWindowPos: идентификатор не найден как подключить библиотеку user32 к своей программе чтобы такой ошибки не было?
  3. Если включить обычную веб камеру то видео показывает нормально, ip камеру через rtsp://192.168.0.112/vis то нижняя часть примерно 5 часть от всего видео начинает плыть и дергаться. Если данную камеру просмотреть через VLC media player то показывает чуть потторможено но ничего не плывет
  4. Подскажите плиз что необходимо дописать чтобы форма закрывалась, при нажатии на крестик форма не закрывается cv::Mat pic; cv::VideoCapture cap("rtsp://192.168.0.112/vis"); cv::namedWindow("Video",0); if(!cap.isOpened()) { cout << "Error"; return 0xDEAD; } while (cv::waitKey(10) == -1) { cap >> pic; cv::imshow("Video",pic); } return 0; и еще при просмотре видео с камеры нижняя часть видео плывет, что может быть?
  5. Работа с камерами

    Спасибо, с видео немного разобрался. Подскажите, плиз в следующем вопросе, у меня есть SDK библиотека работы с видеооборудованием, я ее подкорректировал под свои нужны для управления камерой и т.д., эта SDK написана на Visual C#, в ней небыло работы с видео, по вашим и другим примерам разобрался с выводом видео но это все работаем на Visual C++. Как теперь мне объеденить все это в одну программу. Никогда раньше не работал с Visual C, работал только с Делфи, поэтому незнаю в какую сторону смотреть. Спасибо!
  6. Работа с камерами

    Добрый день! Есть у кого нибудь готовый пример, как с ip видео камеры забрать видео через rtsp:// и вывести его на форму или еще куда нибудь. Поделитесь плиз!
×