Перейти к содержимому
Compvision.ru

Scouty

Пользователи
  • Количество публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О Scouty

  • Звание
    Новичок
  1. Сравнение двух картинок

    Ну другими словами я имел ввиду распознавание методом сравнения с шаблоном. Есть два объекта и надо узнать степень их похожести.
  2. Сравнение двух картинок

    Добрый вечер! Необходимо сравнить два объекта. Объекты представляют из себя 2 изображения. Как узнать степень их похожести друг с другом?
  3. Спасибо, будем пробовать)
  4. Извиняюсь за наверное глупый вопрос, а как это сделать?
  5. а в каком виде подавать изображение на вход нейросети лучше? Пытаюсь обучить нейронку, но результаты не радуют. И какое количество различных изображений в обучающей выборке подавать на вход для одного класса дорожного знака?
  6. нейросеть в opencv

    Огромное спасибо. Скажите, а что значат значения в векторе-ответе нейросети? Я так понимаю если число близко к 1, значит оно принадлежит к этому классу?
  7. Добрый день! Подскажите пожалуйста, необходимо распознавать объекты с видео. Допустим будет реализована функция для распознавания одного кадра, как лучше применить эту функцию к видеопотоку? Ведь в если в секунде 36 кадров, распознавать все кадры подряд просто глупо! Может есть какие ниубдь известные подходы в этом вопросе? И ведь из этих 36 кадров будут нераспознанные или неправильно распознанные кадры, как сделать так чтобы объект не терялся? По задумке у меня при обнаружении объекта должен выводится звуковой сигнал. Но один раз, а не на всем протяжении пока этот объект в кадре.
  8. нейросеть в opencv

    Добрый вечер! Скажите, слышал что в opencv есть возможность использовать нейросеть. Но никак не могу найти как с ней работать. Может есть какие-нибудь примеры? Заранее благодарен!
×