Перейти к содержимому
Compvision.ru

_me_

Пользователи
  • Количество публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя _me_

  1. Посоветуйте пожалуйста библиотеку, реализующую сверточную нейронную сеть на C++ под Visual Studio.
  2. Добрый день, Пытаюсь обучить следующую нейронную сеть, имеющую один выходной нейрон, на множестве из 200 образцов: net = newff(X,outputs,[2500, 1000, 500],{'logsig','logsig','logsig','logsig'},'traingd'); net.trainParam.show = 50; net.trainParam.lr = 0.5; net.trainParam.epoch = 100; net.trainParam.goal = 0.01; net.trainParam.max_fail = 6; В начале обучения значение ошибки уменьшается достаточно быстро, а потом начинает изменяться очень медленно. В итоге за полчаса обучения ошибка равняется значению где-то около 0,12. Подскажите пожалуйста, что можно попробовать изменить, чтобы сеть обучалась? До этого моделировала сеть с использованием библиотеки FANN - все довольно быстро работало и обучалось, при этом структура сети и обучающее множество были точно такими же.
  3. По поводу вот этой ссылки https://github.com/rasmusbergpalm/DeepLearnToolbox не могу никак найти информацию как создать свою базу такого же формата для обучения и тестирования сети. Может кто-нибудь знает?
  4. Хочу создать свою базу как описано здесь http://eblearn.cs.nyu.edu:21991/doku.php?id=beginner_tutorial1_dscompile У меня почему-то выдает ошибку, хотя формат файлов png Недопустимый параметр: lossless Warning: Warning: pclose failed (errno: 0) . Warning: Warning: invalid binary PNM file type: . Никто не сталкивался с этим? В чем может быть причина?
  5. Там пример работы с готовыми инструментами с использованием конфигурационного файла. Как именно подключать и использовать библиотеку в своем проекте? Из документации не очень понятно.
  6. Спасибо. Жаль только не нашла простейшего примера, как обучить и протестировать сеть в своем проекте.
  7. Распознавание лиц

    Добрый день! Хотелось бы узнать на каких базах данных, какого объема, стоит тестировать систему распознавания, чтобы добиться довольно объективной оценки? Может быть у кого-нибудь есть базы данных лиц с большим количеством фотографий каждого человека?
  8. Работа с контурами

    Спасибо, но может все же есть более оптимальный вариант?
  9. Работа с контурами

    Не совсем поняла, как это можно сделать, если честно) Нашла функцию CVAPI(double) cvPointPolygonTest( const CvArr* contour,CvPoint2D32f pt, int measure_dist ), но в качестве первого параметра могу передать только контур seq. Нужно, по-видимому, каким-то образом получить объект эллипс и преобразовать к типу CvArr*, но с opencv я мало знакома. Существует ли такая возможность?
  10. Работа с контурами

    Эллипс я рисую следующим образом CvContour contour; CvSeqBlock contour_block; cvMakeSeqHeaderForArray(CV_SEQ_POLYGON, sizeof(CvContour),sizeof(CvPoint),cvpoints2, Contour_Points*2, (CvSeq*)&contour, &contour_block); CvSeq* seq = (CvSeq*)&contour; CvMemStorage* storage =cvCreateMemStorage(0);; seq = cvApproxPoly( seq , sizeof(CvContour), storage,CV_POLY_APPROX_DP, 5, 1 ); cvDrawContours(TempImage4, seq, CV_RGB(255,216,0), CV_RGB(0,0,250), 0, 1,8); CvBox2D box=cvFitEllipse2(seq); cvEllipseBox(TempImage,box,CV_RGB(0,255,0)); Проблема именно в определении - находится ли точка внутри или вне этого эллипса.
  11. Работа с контурами

    Есть контур, как изображено на первой картинке, нужно получить картинку, где пиксели, которые вне эллипса (фото 2), закрашены в белый.
  12. Работа с контурами

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как получить приближенный эллипс зная контур CvContour. Затем необходимо закрасить все пиксели, которые находятся вне эллипса, на изображении IplImage в белый цвет.
×