Перейти к содержимому
Compvision.ru

Dmti

Пользователи
  • Количество публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О Dmti

  • Звание
    Эксперт
  • День рождения December 27

Profile Information

  • Пол
    Мужской
  • Расположение
    Новосибирск

Посетители профиля

808 просмотров профиля
  1. OpenCV для Processing

    Все разобрался ваш пункт "Два" не внимательно прочитал. Спасибо.
  2. OpenCV для Processing

    Здравствуйте. Задали задачку :-)) Мы с вами разные библиотеки используем, у меня эта. Пока разобрался, пока нашел. Оказалась прямо в Processing ваша версия сидит, а я пол интернета облазил. Загрузил, разобрался, но распознавание также не работает. Так и не могу в Processing получить рамочку вокруг "морды лица".
  3. OpenCV для Processing

    Всем здравствуйте. Просто отзовитесь кто пробовал заставить Processing распознавать лица. Получилось нет? Второй вечер не чего не получается. И как работает opencv.detect это же HaarCascade значит где то должен загружаться классификатор. Вообще все не понятно.
  4. OpenCV для Processing

    Так я и говорю что установил и пробую примеры. Устанавливал как сказано сдесь. Инструкция по установки и ссылки для скачки. OpenCV использую давно в связке с Qt на работе всё видео наблюдение переделал. Processing использую для написания программки контроля приборов на планшете (так балуюсь). Вот и решил попробовать совместить если получится.
  5. OpenCV для Processing

    Здравствуйте. На работе часто использую Processing, а тут попалась на глаза OpenCV для него, решил попробовать. Пробую примеры, пока не вижу смысла писать на нем - что-то серьёзное. Но возникли вопросы. В частности по команде: // detect anything ressembling a FRONTALFACE Rectangle[] faces = opencv.detect(); Не хочет работать, а никакого описания найти не могу. Может, кто знает, где почитать что-нибудь.
  6. Добрый день, вопрос глупый, но чисто для повышение эрудиции. QString text.sprintf("%s %i %s %s %i", " Width = ", xy3.x, "\r\n", " Height = ", xy3.y); char* textus = const_cast<char*>(text.toStdString().c_str()); putText( frame, textus, cvPoint(30,30), CV_FONT_HERSHEY_COMPLEX, 1, cvScalar(255,255,0),1); Если вывожу в консоль, то пишет две строки, а если командой putText, то вместо выполнения "\r\n" выводит вместо них два знака вопроса. ВОПРОС: это я что-то делаю не так, или это особенность Opencv.
  7. Два потока два окна

    Про Viz давно прочитал и даже установил, но ещё не пробовал, не успел, а на формате сохранения всё-таки остановился на OBJ, который потом можно сконвертировать с помощью 3DМАХ в нужный, да и самый простой, и описание толковое есть. Всех С НОВЫМ 2015 ГОДОМ !
  8. Два потока два окна

    Я уже переписал прогу и вывожу все окна в главном потоке, не вопрос. Если бы захотел, то мог запустить вообще как два разных процесса, а управлять из третьего - подобное делал, но не для Opencv. Хотя и не врубился, чем главный GUI поток лучше любого другого. И вообще, эту тему закрыл, сейчас сижу и читаю литературку, как преобразовать точки с массива картинок в координаты 3х мерной модели, чтобы получить что-то типа меша, как в 3дмах, и преобразовать в какой-нибудь известный формат (3ds или хотя бы OBJ). Если где-то, кто - то что видел - дайте наколку.
  9. Два потока два окна

    да, пробую всякую фигню, эксперементирую с Opencv. Попалась статья здесь на форуме "определение указки", а у меня не указка с точкой, а уровень с полоской, вот и подумал, можно сделать сканер. После того, как я получу множество полосочек, как их перевести на координатную сеть. Просто пример или какое-нибудь описание, чтобы подумать - начинать новый проект или не стоит.
  10. Два потока два окна

    да, я просто попробовал - не получилось, вот и спросил - я дурак, что-то неправильно сделал или правда нельзя. Спасибо за быстрый ответ.
  11. Два потока два окна

    Скажите, можно или нет открыть два окна namedWindow("frame1");namedWindow("frame2");в разных потоках? Один основной, другой вспомогательный: два окна, две камеры, две разные обработки, не связанных друг с другом. Если можно, то хоть какой-нибудь примерчик.
  12. ошибка была в месте написания команды: Q_DECLARE_METATYPE(cv::Mat); после перенесения её до начала int main() { и строки qRegisterMetaType<Mat>("Mat"); перед QObject::connect(this,SIGNAL(Frames(Mat)), CamerasNew, SLOT(detectFase(Mat)));//Находим рожу ошибка исчезла, но неисчезли проблемы в detectFase, Мат приходит пустым. Я где-то читал, что вроде как получаю только копию, а чтобы передовать как есть, нужно сказать - хочу не копию. Должно получится что-то типа: emit Frames(ХХХ(frame)); а вот это ХХХ не могу вспомнить, хоть тресни. Или я что-то неправильно понимаю?
  13. Так и не смог победить - получаю ошибку, хоть тресни. QObject::connect: Cannot queue arguments of type 'Mat' (Make sure 'Mat' is registered using qRegisterMetaType().)
  14. Добрый день, появилось свободное время, и решил дописать свою программку, и сразу столкнулся с тем что, не могу передать Мат через сигнал/слот QObject::connect(this,SIGNAL(Frames(Mat&)), CamerasNew, SLOT(detectFase(Mat&)));//Находим рожу или QObject::connect(this,SIGNAL(Frames(Mat)), CamerasNew, SLOT(detectFase(Mat))); Всю субботу просидел, пытаясь применить qRegisterMetaType () . Но прогуглев кучу статей, так ничего не смог сделать, решил обратиться к гуру. Если не трудно, объясните, как правильно надо передавать матрицы и вектора из потока в поток. Спасибо.
  15. Спасибо, я уже попробовал и увидел заметное ускорение, но со временем задержка все равно накапливается, и в конечном итоге задержка прежняя. В борланде я бы опрашивал каждую камеру не в цикле, а использовал бы класс TTimer, чтобы разнести по потокам. Чем лучше воспользоваться в Qt консольном приложении?
×