Перейти к содержимому
Compvision.ru

privetvision

Пользователи
  • Количество публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

privetvision last won the day on June 2 2016

privetvision had the most liked content!

Репутация

4 Новичек

О privetvision

  • Звание
    Эксперт
  1. Метод опорных векторов

    Вы лучше скажите, что делать после того как как вычислил производные по лямбда 1, 2, 3. Мне главное математически понять, а там закодить получится.
  2. Метод опорных векторов

    Что касаемо этого метода, то вот ловушка.
  3. Метод опорных векторов

    Народ хелп...
  4. Метод опорных векторов

    Я попробовал через множители Лагранжа сделать, но застрял здесь. Пробовал найти производную по лямбда 1, 2, 3 объеденить в систему в решить, но в итоге крамером не решается, т.к. бесконечное множество решений, а гаусс выдал x = -3, y = -2, но это не совпадает с решением на этом сайте.
  5. Метод опорных векторов

    В общем сделал как на первом видео. Я ошибся, вектор нормали был (3;0), а не (0;3) поэтому там все нормально. Только вот проблема, получается этот упрощенный метод только для двух точек?
  6. Метод опорных векторов

    Правильно ли я понимаю, что после того, как мы уровняли расстояние от прямой до точек из разных кластеров, мы должны поворачивать эту прямую вокруг своей оси на 360*, чтобы найти максимальное расстояние. Хотя, так подумав, максимальным расстоянием до прямой между двумя точками будет перпендикурялр опущенный к центру этого расстояния
  7. Метод опорных векторов

    Мне тут подсказали, что тут зацикливание будет, мол находится новая ближайшая точка, а на след. итерации предыдущая точка стала ближе и так зациклимся.
  8. Метод опорных векторов

    А если так выбреем?
  9. Метод опорных векторов

    Мне кажется так не сработает, потому что не понятно какой брать наклон гиперплоскости
  10. Метод опорных векторов

    Вы можете объяснить на этом примере, как получить численно W
  11. Метод опорных векторов

    И все-таки, начал делать на яве, простой вопрос, как найти вектор весов (нормаль к гиперпроскости) ? Если у нас такой случай, как на картинке ниже и если мы будем делать как видео в первом посте, то W = (0:3) что полная чушь...
  12. Недавно стало известно, что приложение MSQRD купил Facebook за 10 млрд руб. (российских) MSQRD - мобильное приложение, созданное Белорусскими разработчиками (10 человек). Понятно, что такие деньги были отвалены за быстрый алгоритм трекинга лица, то и правда лицо находит без лагов и задержек, часто хватает даже небольших черт лица. Пробовал кто-нибудь ресерчить и пробовать ускорять имеющиеся алгоритмы?
  13. Метод опорных векторов

    Ну вот, я этот момен описал более детальнее: Хм, вот этого раньше не встречал! Круто! Вопрос, перпендикуляр это вектор нормали, он же w в нашем алгоритме верно? хм, не понял зачем делить координаты ВСЕХ точек? Что это дает? например точка p7 (3; 2) ее коорды делить на ||w||/2, пусть ||w|| = 10, тогда будет p7 / 5, в итоге у нас будет новый вектор p7 (3/5; 2/5), что он дает? п.с. извиняюсь за глупые вопросы, приходится разобраться в алгоритме, чтобы реализовать на яве.
  14. Метод опорных векторов

    Я про самое начало, на примере рассматриваются 2 точки, а если их больше будет? Где сам алгоритм выбора этих 2-ух точек? Граница ищется относительно этих 2 точек, а как их выбрать, если их множество. Тут на ум приходит только самый крайний левый и крайний правый. А вы уже рассказываете конец алгоритма.
  15. Метод опорных векторов

    Вот вопрос, в начале когда у нас два класса: круги и квадраты, нам надо найти: 1. крайний правый круг для левого класса 2. крайний левый квадрат для правого класса? Путем сравнения координат по x и y? А дальше работать с этими двумя точками, как в алгоритме выше
×