Перейти к содержимому
Compvision.ru

APXANGEL

Пользователи
  • Количество публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О APXANGEL

  • Звание
    Эксперт

Посетители профиля

579 просмотров профиля
  1. Тормозит Release версия С++ каскада Хаара

    Кстати, тут на форуме по распознаванию номеров отдельная тема есть, можете там посмотреть что-нибудь полезное: Распознавание номерного знака, расп. текста.
  2. Тормозит Release версия С++ каскада Хаара

    В книге А.А. Лукьяница, А.Г. Шишкин - Цифровая обработка видеоизображений - 2009 раздел 9.1.6 . Там всё по формулам написано, но из картинок всё понятно будет
  3. Тормозит Release версия С++ каскада Хаара

    Если камера стоит сверху и смотрит на дорогу, то как вариант можно использовать частотный анализ, должно быть довольно быстро.
  4. А нет на эту тему туториала какого? Ну там с с++ кодом, комментами, почему так, а не иначе. Ну т.е., чтоб вся настройка, программирование, обучающие выборки и т.п. для поиска какого-то объекта были собраны и можно было бы просто запустить, поиграться параметрами?
  5. Видео с IP камеры

    Да говорю ж проблема не в этом, можно из любого видеофайла на компьютере кадры тащить. Надо просто найти в проекте ошибку, из-за которой при завершении тестовой программы вываливается ошибка.
  6. Видео с IP камеры

    Я так понял эту строку надо в командной строке windows вводить? Если да, то у меня пишел, что ffplay.exe не является программой и т.д. Но дело не в этом, в том проекте, на который я дал ссылку, тестировал на получении кадров с видеофайла. Очень странная ситуация происходит, вроде как все кадры получаются, но при завершении программы вылазит указанная ошибка.
  7. Видео с IP камеры

    Случайно ссылку в интернете нашёл всё-таки http://192.168.0.200:81/videostream.cgi?user=admin&pwd=888888, в VLC открывает, релиз OpenCV "из коробки" выдал ошибку, наверное пересобирать надо, но этим позже возможно займусь. Сейчас другая проблема встала. В общем библиотеку запаковать в dll нужно. Если её не запаковывать, а использовать как обычные .h и .cpp файлы, то проблем нет, но после пакования в dll на самой последней строчке проекта, в котором её использую вылазит ошибка: Run-Time Check Failure #2 - Stack around the variable 'frameSource' was corrupted. Гугление результатов не дало. Проект по ссылке, может кто подскажет что с этим делать? http://depositfiles.com/files/y85j9b7lc
  8. Надеюсь я ошибаюсь, но я правильно понимаю, что системы поиска объектов в кадре на основе свёрточных нейронных сетей сначала строят некий образ (шаблон) искомого предмета, а потом ищут его в кадре с помощью тупого перебора масштабов и поворотов?
  9. Мда, отсутствие материала на русском, прям плачевно, а сколько обычно по времени занимает обработка одного изображения с использованием этой штуки на обычном компьютере на CPU и на GPU?
  10. Всем привет, хотелось бы освоить поиск предметов в кадре с помощью нейронных сетей, т.е. не то что на кадре есть объект / нет объекта, а получить его координаты, так вроде обнаружение людей в робомобилях работает к примеру. Как я понимаю, тут лучше всего копать в сторону свёрточных. До этого с нейронными сетями дело вообще не имел. Может кто подсказать что читать на эту тему, желательно на русском?
  11. Видео с IP камеры

    Собственно, по ссылке, что я скинул в первом сообщении всё что есть. Только, мне то нужно потом библиотеку сделать будет для разных камер, есть какой-нибудь универсальный способ приёма изображения с ip-камер?
  12. Видео с IP камеры

    Пересобрал, проверил что с веб камерой работает, в остальном всё тоже самое, только ошибка появляется уже не на долю секунды. Однако это не меняет того факта, что в vlc тоже не воспроизводится.
  13. Видео с IP камеры

    1. opencv собирался на этом компьютере 2. Попробовал вот так http://admin:888888@192.168.0.200:8081/h264 ошибка та же 3. Попробовал в vlc открыть: http://admin:888888@192.168.0.200:8081/cgi/mjpg/mjpg.cgi?.mjpg http://admin:888888@192.168.0.200:8081/h264 rtsp://admin:888888@192.168.0.200:8081/stream1 http://admin:888888@192.168.0.200:8081/h264 Он поругался на всё, не ругается только если в первой ссылке порт написать не 8081 а 81, там просто молчит и ничего не выводит Попробовал сейчас видео с веб камеры вывести, выводит серый экран, наверное всё-таки собралось не правильно
  14. Видео с IP камеры

    Ну если это нормально, тогда собственно не понятно откуда взялся путь /build/opencv/modules/videoio/src/cap_ffmpeg_impl.hpp , который указан в ошибке, и что, собственно, делать с ошибкой)
  15. Видео с IP камеры

    Ну на гитхабе лежат исходники, а не уже собранный, в исходниках у меня такой файл тоже есть, но тут именно /build/opencv/... В штатном дистрибутиве opencv в папке build есть папки: bin, etc, include, java, python, x64. В моей сборке всё тоже самое, но без java и python. Тут даже нету папки opencv... Тот файл, который указан в ошибке у меня лежит по адресу \sources\modules\videoio\src\cap_ffmpeg_impl.hpp
×