Перейти к содержимому
Compvision.ru

mult1plexer

Пользователи
  • Количество публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mult1plexer

  1. Здравствуйте. Столкнулся с проблемой получения кадра с веб камеры и видео. Как оказалось opencv использует программное декодирование видео потока. В результате чего не могу получить 60fps и убрать нагрузку с процессора. Через проигрыватель, который идет с K-Lite Codec Pack все воспроизводится так как надо. Кто нибудь решал такую проблему или может есть другой способ получать кадры с видео?
  2. Фильтрация облака точек

    Кто-нибудь занимался фильтрацией точек в 3d облаке. Как такие (см. рис) выбросы можно отфильтровать?
  3. Фильтрация облака точек

    попробую на днях
  4. Распознавание неба

    Ищете ответ на вопрос в направлении семантической сегментации. Эта задача уже решена http://mi.eng.cam.ac.uk/projects/segnet/#demo https://github.com/alexgkendall/caffe-segnet
  5. Детектирование глаз

    Эти данные нам прислали для обработки, есть видео где ик включено, но не хватает освещения, часть лица темная. Зрачок не совсем виден, во многих ситуация, например при критических углах.
  6. Детектирование глаз

    Здравствуйте. Никто не знает, чем можно детектировать глаза, помимо cascade haar (opencv) и landmark's моделей? Чем то более стабильным и точным
  7. Детектирование глаз

    старая реализация, работа двух камер одновременно, чип rk3399. 1.mp4
  8. Детектирование глаз

    нет я просто хотел сравнить со своим без оптимизаций и тд
  9. Детектирование глаз

    самого интересного не увидел детекция глаз открыты\закрыты и ландмарк оптимизированный или он только для скорости?
  10. Детектирование глаз

    а ктати у вас нет демо ролика работы вашего приложения на плате?
  11. Детектирование глаз

    Моделька для рисования точек взята из DLIB с "оптимизацией слоев". А что такое "оптимизацией слоев" и что это дает?
  12. Детектирование глаз

    "Например этот алгоритм c адаптацией под ARM выдает 100-150 fps на i5 процессоре" Это ваш алгоритм или он есть в свободном доступе?
  13. Детектирование глаз

    1. У меня по тз минимум 25 fps 2. На каком фраймворке YOLO используете, через opencv dnn можно ее загрузить? 3. svm есть для глаз из "коробки"? 4. ик тоже есть, но зрачок это не позволяет найти аналитически, слижком много разных ситуаций, да и детализация не позволяет блики находить или окружность зрачка
  14. Детектирование глаз

    1. Расстояние от 90 см до 2 метров. Вообще задача стоит по определению закрыт или открыт глаз + наличие очков с диоптриями от -7 до + 7 2.Ландмарки из коробки имеют очень ограниченные углы обнаружения, срывы наблюдаются уже при отклонении выше 20° и локализовать глаз нет возможности. Трекеры вешал, но они не стабильно работают при повороте головы идет срыв/ложное детектирование все сетки какие я тестировал тяжелые, необходима работа на отладочной плате с Rockchip rk3399 (нет поддержки cuda, openvino)
  15. а смысл, это черный ящик, зачем туда лезть. Для этого собственно и создаются фраймворки технического зрения, чтобы вы не занимались их изучением и реализацией.
  16. VideoCapture аппаратное декодирование

    из gpu есть Mali T860
  17. VideoCapture аппаратное декодирование

    китайские нонейм модули без опознавательных знаков так в этом и суть, что MPC-HC от k-lite захватывает нормально не через DirectShow. Значит как минимум это можно как то поменять. В opencv проблема даже в FHD сделать захват, FPS падает до 7-10. А по дефолту открывает в 640х480
  18. VideoCapture аппаратное декодирование

    что это даст? камера работает только с DSHOW в opencv, в VLC тоже самое только через DSHOW
  19. VideoCapture аппаратное декодирование

    это я первым делом сделал. как я понял у меня через directshow идет, с gstreamer не удалось запустить завершается 0xc000007b ошибкой я пока под windows запускаю.
  20. VideoCapture аппаратное декодирование

    что значит не работают онлайн? не понял этот тезис
  21. stereo 3d reconstruction

    Добрый день. Возникла задача в 3d реконструкции местности, с помощью стерео системы. Конкретно интересует потоковая "склейка" карт глубин. Может есть у кого какие-то источники примитивных алгоритмов без кучи фреймворков и надстроек. OpenSlam, orbslam и т.д находил уже.
  22. stereo 3d reconstruction (продолжение)

    Продолжаю тему Structure from motion (3d reconstruction). Появились первые результаты работы (см. ниже), сделан конвейер, на входе стерео кадры, на выходе 3d сцена. На данный момент решаю две проблемы: Избавление от наложения моделей друг на друга в следствии вычислительных ошибок и т.д Избавление сцены от избыточности в следствии повторения одинаковых элементов По первому пункту склоняюсь к ICP (Iterative Closest Point). По второму нет идей. Хотелось бы узнать кто-нибудь использовал ICP с облаком точек на практике и есть ли примеры. Никак не разберусь в opencv вроде есть класс icp, но как с ним работать..
  23. stereo 3d reconstruction (продолжение)

    Результат работы Structure from motion https://www.youtube.com/watch?v=rNS2psyaRtk
  24. stereo 3d reconstruction (продолжение)

    снимки уже ректифицированные использовал, фокус, база и т.д эмпирически
×