Перейти к содержимому
Compvision.ru

Tlya

Пользователи
  • Количество публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tlya

  1. работа с 3D объектами

    Я так понимаю он десктопный. Что насчет моб. приложени? я так начитал, что можно использовать VTK? это нормальное решение? на его основе вроде как VIZ и работает?
  2. работа с 3D объектами

    Подскажите, позволяет ли OprnCV загружать и хоть как-то рендерить 3Д объектов? Насколько я понимаю нельзя, но мало ли... Может как-то можно подключить OpenGL и через него? Или подскажите какую нибудь кроссплатформенную либу для отображения 3Д на экране мобилы (с возможностью вращения желательно)
  3. Ошибка при сборке

    Народ подскажите, с чем это может быть связано? А иногда такое выскакивает. Может кто через такое проходил?
  4. На самом деле оказалось все проще Достаточно было скопировать все Екстра-модули в папку со стандартными и запустить скрипт) Он просто собирает все что в ней находится) Всем спасибо за помощь =)
  5. Здравствуйте! Подскажите кто сталкивался, как собрать из исходников самому openCV framework под ios из исходников. В репозитории лежит уже собранный, но там нету модулей идущих отдельно (contrib), так что я предположил, что его надо собрать самому заново, но как это сделать?
  6. Вы правы, я обычно так и делал, но дело в том, что для IOS сборка собирается с помощью питоновского скрипта и как там правильно указать путь и какие еще текстовые изменения надо внести я не очень понимаю(( build_framework.py
  7. как дособрать модули?
  8. Вопрос меняется) Собрать фреймворк получилось по инструкции https://docs.opencv.org/2.4/doc/tutorials/introduction/ios_install/ios_install.html#ios-installation
  9. Доброго дня! Надо ли платить за использование модуля nonfree при коммерческой разработке? Он ведь так и называется)))
  10. Подскажите, какими методами можно зафиксировать размыто ли изображение или более менее резкое?
  11. Можно, есть способы)
  12. Спасибо, почитаю! Похоже полезная статья!))
  13. Если я правильно понял эта задача может выполняться в несколько действий: - выбираете из найденных контуров максимальной площади - рисуете вокруг него обрамляющий квадрат - считаете разницу площади этого квадрата и площади вашего контура и по этой разнице получаете степень отклонения от идеала норм?
  14. Я понимаю что можно просто проходится по изображению и фиксировать перепад градиента, но каким инструментом это лучше делать?
  15. Тогда попробуем по-другому, как найти более резкий предмет на фото?
  16. Здравствуйте! Можете для новичка объяснить на пальцах (простом примере) для чего можно (и нужно) применить алгоритм поиска ближайших соседей?
  17. Ошибка при сборке

    Вобщем собрал 3.4.0 По инструкции https://wiki.qt.io/How_to_setup_Qt_and_openCV_on_Windows с обязательным соблюдением следующего: If you have the following error : ... windres.exe: unknown option -- W ... try this : in cmake uncheck ENABLE_PRECOMPILED_HEADERS If, in the file opencv/sources/modules/videoio/src/cap_dshow.cpp, you have the following error : 'sprintf_instead_use_StringCbPrintfA_or_StringCchPrintfA' was not declared in this scope ... try this :put the following line: #define NO_DSHOW_STRSAFE, before the line : #include "DShow.h" А с 3.4.1 какие-то траблы, что ни делал
  18. Ошибка при сборке

    а как ее вывести, ошибку? и почему protobuf надо использовать, если раньше не надо было галочку ставить?
  19. Спасибо за подсказки!
  20. Добрый день! Допустим при поиске контуров на изображении нашелся контур, с разрывом в середине. Каким образом можно выполнить продление к следующему фрагменту?
  21. Имеется изображение, на котором на переднем плане предмет с хорошей резкостью, фон разумеется более размытый. Вопрос - как отделить фон от впереди стоящего предмета?
  22. как отделить ручку? ни Канни ни пороги и пр. нормального результата не дают. Обучать сеть ради одного изображения неразумно на мой взгляд все решилось бы, если знать как определить размыт ли участок изображения или нет
  23. Opencv ml vs. Tensorflow

    Спасибо за ответ!
  24. Opencv ml vs. Tensorflow

    Здрасце! Подскажите, в чем отличия нейросетей в опенсв и тензорфлове? В каком случае лучше применять одно, а где второе? Хотя бы вкратце.
×