Перейти к содержимому
Compvision.ru

bratsim

Пользователи
  • Количество публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О bratsim

  • Звание
    Бывалый
  1. Трекинг объектов.

    Я иду к этому потихоньку. Просто мы недавно начали изучать информатику, а это я сам... по своему желанию, экспериментирую. bat файлы, "командная строка", параметры функции main я знаю, но не досканально
  2. Трекинг объектов.

    Когда bat файл открываю там только: blobtrack.exe fg=FG_0S bd=BD_Simple bt=MSFG btpp=None bta=HistPVS f:\Alles\video_bmp\cl_winter4.avi pause И чтобы что то поменять в рограмме мне надо "hgfhgfhgf" открывать из папки blob_track или hgfhgfhgf? И кстате какой бы я не открывал он не показывает исходников. Надо просто в Source файле писать? Обязательно весь проект загружать?
  3. Трекинг объектов.

    Батником файл запускается только после преобразования С++ (у меня 2008). А вот из под С++ не хочет. И какой именно "hgfhgfhgf" открывать. в папке "hgfhgfhgf" или "blob_track". И еще с какого то раза, когда я запустил батник, появились кружочки, а потом их не стало и больше не выходит... Вобщем совсем запутался и где настройки менять тоже не нашел(
  4. Трекинг объектов.

    C камеры. Я тоже думал о заднем фоне. Разница в том , что он боьше по площади чем движущийся объект в нем. Что если взять за наблюдение предмет меньше чем фон. Мне кажется это само собой разумеющееся, вот только как это программе объяснить. И я был бы очень признателен за компиляцию blobtrack.exe ))) Хоть как то сдвинусь с мертвой точки!
  5. Трекинг объектов.

    Знаю, что готовых вариантов нет. Но я примерно себе представляю, как это все должно работать. С контроллером куда больше примеров чем с opencv. Поэтому с ним мне будет легче. А вот исходники с видео захватом подойдут любые, я просто в них уже и пропишу команды на контролер. Проблема все та же... Как поместить движущийся объект в квадратик и измерить его скорость. С координатами сам покумекаю. Главное первых два шага!
  6. Трекинг объектов.

    Делал, делал... Нефига! Меня программирование контроллера ждет, а я на этом этапе завис. Вобщем для полной ясности скажу. Мне надо чтоб программа определяла движущиеся объекты, определяла их скорость и координату по оси X Y. Далее на контролер подовалась команда поворота на определенный угол, чтоб объект движения ьыл в центре кадра. Фото для ясности, а то спешу.
  7. Трекинг объектов.

    Спасибо! Попробую.
  8. Трекинг объектов.

    Эээ... Меня маленько это озадачило. Можно по проще, а точнее, куда сувать dll ?
  9. Трекинг объектов.

    Да вроде все нормально подключил. У меня сам пример не запускается с ЕХЕшника. А так вроде норм все. Ну по крайней мере видео с камеры передает. И ни на что не жалуется.
  10. Трекинг объектов.

    Exe не запускается. А при компиляции программы выдает эти ошибки: .\Camera.cpp(1) : warning C4627: #include "cvaux.h": пропущен при поиске использования предкомпилированного заголовка Добавление директивы в "stdafx.h" или перестройка предкомпилированного заголовка .\Camera.cpp(2) : warning C4627: #include "highgui.h": пропущен при поиске использования предкомпилированного заголовка Добавление директивы в "stdafx.h" или перестройка предкомпилированного заголовка .\Camera.cpp(708) : fatal error C1010: непредвиденный конец файла во время поиска предкомпилированного заголовка. Возможно, вы забыли добавить директиву "#include "stdafx.h"" в источник. #include "stdafx.h" Даже после того как это ввиду вылазиет еще много разных ошибок. Может я не так настроил Opencv в C++?
  11. Трекинг объектов.

    Доброго времени суток! Подскажите алгоритм, как выделить объект движения в рамку. Поток видео с камеры. Пишут, что легко, а нормального примера не увидел. #include "stdafx.h" #include <cv.h> #include <cxcore.h> #include <highgui.h> #include <iostream> using namespace std; void processFrame(IplImage*& image); int main(int argc, char** argv) { // Инициализируем источник наших изображений. // В данном случае - это видеокамера, подключенная по // одному из интерфейсов. 0 означает, что надо // выбрать первую попавшуюся камеру. У нас их одна, // поэтому не стоит волноваться по этому поводу CvCapture* capture = 0; capture = cvCreateCameraCapture(0); if (!capture) { cout << "Initialization failed" << endl; return EXIT_FAILURE; } // Работа с GUI упрощена до невозможного. Необходимо // определить идентификатор (по совместительству - // заголовок окна), по которому мы будем определять // наши окна. const char *windowName = "First steps with OpenCV"; cvNamedWindow(windowName, CV_WINDOW_AUTOSIZE); while(true) { // Опрашиваем камеру для получения следующего кадра IplImage* frame = cvQueryFrame( capture ); if(!frame) break; // processFrame(frame); // Отобразим наш фрейм в окне (не забыли, как мы его // определили? - через идентификатор) cvShowImage(windowName, frame); // По нажатию ESC - выход из цикла char c = cvWaitKey(33); if (c == 27) break; } // Никогда не забываем освобождать память! cvReleaseCapture( &capture ); cvDestroyWindow(windowName); return 0; }[/code]
×