Перейти к содержимому
Compvision.ru

vash_sa

Пользователи
  • Количество публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vash_sa

  1. Очень жаль, что не сохранился код(( Я пока так и не смог ничего по Linux реализовать((
  2. Здравствуйте! У Вас получилось переписать на С++ ?
  3. К сожалению, не просто переделать с С# на С++. Дело в том, что C# использует псевдокод, который понятен только .NET, а С++ - это реальный (машинный) код. Поэтому переделка проекта сводится к написанию совершенно новой программы, а этот процесс требует алгоритма. Получается, что надо сначала с С# восстановить алгоритм, а по нему написать новый проект в С++. Здесь вероятность ошибок многократно возрастает.
  4. Наверное до нейронных сетей нам не добраться, но тем не менее Огромное спасибо за подсказки. Попытаюсь ваш проект запустить на Линуксе в Mono. Это библиотека на Линуксе типа Фремворка в винде. Если не получится, то будем переделывать на С++
  5. Король Вам отдельное огромное спасибо! Я посмотрел вашу статью. Результаты впечатляют. Единственное, что меня смущает, это то, что вряд ли с С# я сделаю исполняемый файл под консольный линукс. А на сам алгоритм я обязательно буду ориентироваться. Если Вы знаете как скомпилировать под Линукс с С#, то посоветуйте, пожалуйста, если такое возможно. Даже, если точнее, то Вопрос звучит так, возможен ли запуск вашего проекта из под MONO и компиляция под обычный консольный Линукс?
  6. Nuzhny Спасибо! Нужна именно библиотека на С++, чтобы можно было скомпилировать под Линукс, opencv и доп пакеты, например, leptonica или tesseract-ocr я установить смогу. У меня есть паренек более менее разбирающийся в С++. Он мне часто помогает. Но опыта обработки изображений у него нет. Нужна, как Вы точно подметили, "Библиотека, на вход которой видео, а на выходе номера" в текстовом формате, чтобы можно было сравнить с базой номеров, хранящихся во флеш миникомпьютера. Естественно, для распознавания нужны какие-то клеше для русских номеров. Король Вам отдельное огромное спасибо! Я посмотрел вашу статью. Результаты впечатляют. Единственное, что меня смущает, это то, что вряд ли с С# я сделаю исполняемый файл под консольный линукс. А на сам алгоритм я обязательно буду ориентироваться. Если Вы знаете как скомпилировать под Линукс с С#, то посоветуйте, пожалуйста, если такое возможно.
  7. Спасибо! Не сомневаюсь, что это достойный вариант. Но как показывает практика не вполне приемлемый. На объекты нужно ставить компьютер в виде черного ящика. А это чревато появлением черных дыр.
  8. Про эту библиотеку мне известно. Я ее пробовал. Во-первых, там напрочь отсутствуют русские номера. По обучающей системе, так и не понял, методику создания русских настроек. Во-вторых, то что инсталлируется с github и то что используется на их сайте в демонстрации - это небо и земля. Меня облачный сервис не устраивает в принципе, поскольку только внутренняя сеть без выхода в интернет. А инсталлированный продукт работает из рук вон плохо. Поэтому я и прошу помощи здесь.
  9. Приветствую всех знатоков по компьютерному зрению. Я понимаю, что эта тема давно заглохла и уже никому не интересна. Но, к сожалению, раньше, когда тема была актуальной, я не сталкивался с подобными задачами. Коротко о своей проблеме. Есть дачный кооператив. Для ограничения проезда мы собрались и установили 3 автоматических ворот на 3 выезда. Организацию управления ими я сделал по GSM совмещенным с миникомпьютером типа "Малина". Но эта система оказалась не особо удобной. Во-первых, народ путается в телефонах и открывает не те ворота, которые надо. Во-вторых, пропадает GSM связь и вообще не возможно открыть ворота. В-третьих, народ забывает телефоны, которые пробиты в базе, и опять же виноват я. Вот я и подумал, что не плохо бы пропускать их по базе регистрационных номеров. В качестве железа планирую использовать дешевые IP-камеры с rtsp и миникомп с Ubuntu-16. Одна проблема - это программное обеспечение. Сильно углубляться в тему и становиться специалистом по распознаванию, как вы понимаете, не имеет смысла. Поэтому нужно какое-то готовое решение. Помогите в этом вопросе, сделайте доброе дело для пенсионера ВС. Сейчас как-то мне стало сложновато угнаться за уровнем программирования. В 80-е на заре персоналки грыз довольно активно, а сейчас серьезно отстаю.
×