Перейти к содержимому
Compvision.ru

Parallelogramus

Пользователи
  • Количество публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О Parallelogramus

  • Звание
    Новичок
  1. Переинициализация изображения

    В общем, так: есть некоторая картинка IplImage* src, являющаяся членом некоего класса. В конструкторе я её инициализирую как одноканальную. src=cvCreateImage(cvSize(FR_H, FR_W), IPL_DEPTH_3U, 1); Потом в одной из функций я хочу её сделать цветной (то есть, вообще стереть и заменить новой). Того же размера, только 3 канала. Пишу что-то вроде: this->src=NULL; this->src=cvCreateImage(cvSize(FR_H, FR_W), IPL_DEPTH_3U, 3); И ничего не работает( Эту проблему как-нибудь можно решить, или так вообще сделать нельзя?
  2. Как прикрутить OpenCV к билдеру?

    Забыл поблагодарить) Спасибо! у меня тоже всё теперь работает)
  3. Как прикрутить OpenCV к билдеру?

    +1!!! Сконвертировал библиотеки, подключил их, заголовки, добавил dll-ки. cvShowImage() работает, а CvCapture с помощью cvCaptureFromCAM() не могу проинициализоровать. Пишет: [Linker Error] Unresolved external '_cvCaptureFromCAM' referenced from (...), хотя вроде на месте всё А cvCreateCameraCapture() вообще не видит, хотя в VS2008 она работала прекрасно.
  4. Как прикрутить OpenCV к билдеру?

    А можно поподробнее? Как я понял из описания, эта библиотека содержит просто оптимизированные под Intel функции. А как ей пользоваться (совместно с OpenCV)? Она работает только с этим интеловским компилятором? И вообще имеет ли смысл с ней заморачиваться на одноядерном процессоре?
  5. Системные требования

    Как всё просто)
  6. Системные требования

    брр, что-то я запутался, как из этого значение цвета (0-255) получить Тип этой штуковины почему-то char* Если присвоить вот этот символ переменной типа int, получаю "0" для черных и "-1" для белых пикселей. Вроде совпадает, но как-то некрасиво получается
  7. Системные требования

    Спасибо, уже пробую) UPD.Отлично, получил белое пятнышко на чёрном фоне. А можно ли без контуров обойтись, а как-нибудь пошустрее? Например, как можно вытащить координаты всех белых точек из изображения? Точнее, как получить значение яркости пикселя определённой координаты в одноканальном IplImage?)
  8. Системные требования

    Про систему не совсем понял. Задача на первый взгляд тривиальная: есть чёрная (зашумлённая) картинка, на ней могут появляться яркие белые пятна. Надо определять их координаты. Кстати, буду очень признателен, если подскажете, как её решить. HoughCircles не помогают даже с правильным круглым пятном, поиск контуров тоже, видимо, из-за того что края размыты и есть шум. Я прям в тупик зашёл. UPD. Насчёт конфигурации. Поставим вопрос немного иначе: про старый пенёк всё ясно, а если из продающегося сейчас железа собрать что-нибудь посредственное или середнячка, этого хватит с запасом?)
  9. Системные требования

    Здраствуйте! Нужно собрать компьютер для анализа видеопотока в реальном времени. Хотелось бы узнать, какая минимальная конфигурация для этого требуется? Ибо на оффсайте про это ничего не написано.
×