Перейти к содержимому
Compvision.ru
al072

Mastering opencv глава 8

Recommended Posts

Всем доброго дня! Кто нибудь может помочь запустить пример из главы 8 по книге, которая описывается в начале ветки  https://github.com/MasteringOpenCV/code

Дело в том что я использую VS2010 + OpenCV 3.1, а исходники данного примера используют более старую версию библиотеки OpenCv 2.4.1.

Спустя несколько часов, всеже удалось запустить слегка модифицированный код из книги под версией библиотеки opencv 3.1, но столкнулся с проблемой. В новой версии библиотеки такие функции как model->get<Mat>("mean"); были заменены на model->getMean(). И если раньше функцию можно было вызвать из FaceRecognizer, то теперь ее можно вызвать только из BasicFaceRecognizer. Соответственно, я изменил все функции в коде из примера по книге, таким образом что вместо FaceRecognizer теперь используется BasicFaceRecognizer. Проект запускается без проблем, ошибок никаких не выдает, но функция распознавания не работает. То есть лица не определяются. Если запускаю проект с версией библиотеки 2.4.11 все работает нормально. Покопавшись с проблемой в debug режиме я понял что под версией библиотеки 3.1 ряд функций просто не выполняются и выдают пустые значения. Прошу помочь разобраться, и если ктонибудь поделиться работающим проектом из книги собранным под VS2010 opencv 3.1 буду очень признателен. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×