Перейти к содержимому
Compvision.ru
BeS

Рябь на экране при тренировке глубоких сетей

Recommended Posts

Всем привет,

А кто-то сталкивался с тем, что при тренировке сеток на GPU появляется рябь на экране? Оно конечно вполне ожидаемо, когда тренировка бежит на основном GPU (раньше бывало что экран вообще гас), но рябь появляется даже тогда, когда тренирова бегает на дополнительной карте, никак не связанной с монитором. БП вроде тоже не слабый (1300W). Может кто знает, как пофиксить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не рябь, а артефакты появляются при долгой тренировке в основном на chrome замечено.

Блоки черно-цветных квадратов. Наверное где то GPU-шная память течет, или в хроме баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Smorodov said:

У меня не рябь, а артефакты появляются при долгой тренировке в основном на chrome замечено.

Блоки черно-цветных квадратов. Наверное где то GPU-шная память течет, или в хроме баг.

У меня на однородном фоне видно вертикальную рябь в приложениях, явно не использующих GPU (в терминале, emacs etc.).

Ну и мне кажется, что прикладной софт должен биндиться на master карту, а slave вообще своей жизнью жить должна...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, скорее всего проблемы с управлением выделением памяти в CAFFE есть, может память карт объединенных SLI видится как одно пространство (не разбирался, поэтому могу только предполагать), вот и вылезает в чужую область. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×