Перейти к содержимому
Compvision.ru
slp55555

Matlab, SciLab...

Recommended Posts

OpenCV можно прикрутить к Matlab каким-то образом насколько я знаю... А нет ли подобных бесплатных аналогов которые можно использовать с OpenCV? Типа SciLab... Может такие возможности есть в последних версиях OpenCV?

Да, и еще, если кому несложно пояните мне пожалуйста... Каким образом осуществляется взаимодействие между средствами разработки программных продуктов и тем же Matlab? Просто никогда подобным не занимался... То есть как происходит передача данных из одного в другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OpenCV можно прикрутить к Matlab каким-то образом насколько я знаю... А нет ли подобных бесплатных аналогов которые можно использовать с OpenCV? Типа SciLab... Может такие возможности есть в последних версиях OpenCV?

Да, и еще, если кому несложно пояните мне пожалуйста... Каким образом осуществляется взаимодействие между средствами разработки программных продуктов и тем же Matlab? Просто никогда подобным не занимался... То есть как происходит передача данных из одного в другое...

Матлаб может генерировать независимые DLL сам (делал такое, но достаточно давно), делается при помощи модуля Real-Time Workshop,

достаточно легко генерирует exe-шники, запускаемые только с установленным матлабом (полно инфы в инете по ключевым словам - компиляция mex файлов) и может подключать к себе модули сгенерированные другими компиляторами (этого не делал), но вот здесь есть статейка: http://www.butovo.com/~zss/matlab/5/3.htm.

Еще вот что нашел:

MATLAB COM Builder дает возможность легко конвертировать алгоритмы, написанные на языке MATLAB, в COM объекты.

* Обладает интуитивно понятным интерфейсом.

* Создает COM-объекты, которые легко могут использованы из Visual Basic, C/C++, Microsoft Excel и других приложений, использующих технологию COM.

* MATLAB приложения, оформленные в виде COM-объектов, могут распространяться свободно.

По поводу взаимодействия с бесплатными мат-макетами ничего не слышал, но при наличии в них API для расширений, наверняка можно прикрутить OpenCV и к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OpenCV можно прикрутить к Matlab каким-то образом насколько я знаю... А нет ли подобных бесплатных аналогов которые можно использовать с OpenCV? Типа SciLab... Может такие возможности есть в последних версиях OpenCV?

Да, и еще, если кому несложно пояните мне пожалуйста... Каким образом осуществляется взаимодействие между средствами разработки программных продуктов и тем же Matlab? Просто никогда подобным не занимался... То есть как происходит передача данных из одного в другое...

Есть биндинги OpenCV к Octave (частично совместима с Matlab) и Python (тут есть NumPy, SciPy и еще куча пакетов для научных вычислений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×