Перейти к содержимому
Compvision.ru
svoyak

Формат файлов нейросетей libcudann и FANN

Recommended Posts

Добрый день/вечер! Натолкнулся я на такие вот грабли. Есть проект на дотнет использует сетку
, построенную FANN(есть враппер), вроде бы все неплохо..сетка считается, сходится, все это интегрировано в код.
Родной гуй для FANN построенную враппером сетку тоже понимает и работает с ней. Проблема в том, что сетка считается
отшень долго, ну скажем так часы.. понимаю что может это и недолго, но есть два GPU и захотелось научиться считать на них,
все пишут что очень быстро считает.. ДЛя этой цели был найден libcudann и вкручен в проект по работе с Gpu(CUDA). После
долгих исправлений, ибо libcudann изначально был под linux он таки заработал GPU посчитали иии... Формат файла, в котором
сохраняется сеть совсем не похож на формат FANN, очевидно я из непонимания или еще каких-то тараканов посчитал, что они должны
быть совместимы.. Я ошибся и это прискорбно..Теперь вот прошу совета, можно ли как то сконвертить их. В атаче приложу примеры файлов.
Я к сожалению непонимаю смыслы того что в них написано, поэтому не могу это сделать, может кому-то их формат понятен будет..Спасибо.

Собссно вот почему я посчитал что они должны быть совместимы http://corpocrat.com/2014/11/09/running-a-neural-network-in-gpu/

FANN.rar

gpu.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю свой вопрос как дурацкий, в Libcudann есть своя функция для работы с сетью(в смысле уже классификации) Кстати на gpu считается ну просто очень быстро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, может не самый простой..но вроде бы работает.. прикручивается в виде с++ dll, которая работает с libcudann..описать подробней??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×