Перейти к содержимому
Compvision.ru

Recommended Posts

Да здесь вначале разбивается на суперпиксели, затем graph cut. Ну если больше областей, тогда наверное сетка нужна, graph cut можно инициализировать результатами  с сетки для уточнения границ областей, хотя это может быть тяжеловато для мобильного девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Smorodov сказал:

Да здесь вначале разбивается на суперпиксели, затем graph cut. Ну если больше областей, тогда наверное сетка нужна, graph cut можно инициализировать результатами  с сетки для уточнения границ областей, хотя это может быть тяжеловато для мобильного девайса.

Кстати, насчет областей. на данный момент у меня всего два класса на изображениях. В будущем я захочу добавить к примеру воду, леса и т.д. Придется выкидывать тренировочную выборку, которая используется сейчас? Так как на данных изображениях могут быть: вода, лес, дома. Они будут вносить ошибку? Или есть способ использовать в последующем данную выборку совместно с расширенной (многоклассово-размеченной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, правильно будет обучить сеть заново, на полностью размеченной выборке, просто потому что она будет учитывать контекст. Можно конечно вначале запускать сегментацию небо/земля, а затем все остальное, но будет просто дольше, а результат это не факт что изменит в лучшую сторону.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, maxfashko said:

Расскажите подробнее пожалуйста об этом.

Зная угол крена БПЛА (IMU по идее должен уметь его давать), можно просто довернуть картинку так, чтобы крен стал нулевым и запускать сегментацию на выровненой картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, BeS сказал:

Зная угол крена БПЛА (IMU по идее должен уметь его давать), можно просто довернуть картинку так, чтобы крен стал нулевым и запускать сегментацию на выровненой картинке.

Самое смешное, что мне необходимо не брать в учет показания датчиков, а выстраивать свои показания, опираясь только на картинку:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×