Перейти к содержимому
Compvision.ru
KirikJah

Взаимодействие Opencv и ToupCam SDK

Recommended Posts

Доброго времени суток всем. Такая проблема случилась, что надо мне писать диплом, а я до сих пор не могу настроить взаимодействие двух библиотек.

Суть такова, что надо через камеру для микроскопа ToupCam получать видео в реальном времени (интерферограмму, если кому интересно) и так же в режиме on-line выполнять с этим видео некие манипуляции, такие как получение гистограммы, ДПФ - фильтрация - обратное ДПФ и т.д. Для разработки была выбрана библиотека OpenCV, но она не желает определять камеру и подключаться к ней. Из китайских форумов я понял, что это нормально. В комплекте с камерой идет SDK под любую платформу и даже небольшая инструкция с описанием функций, но это не шибко помогает. Мне надо получить изображение с камеры, перегнать его в cv::Mat и дальше уже все нормально будет.

Вот. А теперь вопрос. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным сочетанием библиотек? И если да, могли бы вы поделиться если не готовым кодом, то хотя бы объяснить доступным языком, в какую сторону мне копать?

P.S. Нашел на форуме реализацию ДПФ и обратного ДПФ, за что хотелось бы выразить огромную благодарность тов-щу smorodov за красивый код и комментарии в нем.

P.P.S. На всякий случай приложу документацию по SDK, если это поможет.

en.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В примерах SDK есть пример захвата видео или получения кадра с камеры ? 

Если есть, то создайте cv::Mat и заполните его данные данными полученными с камеры при помощи SDK.

Это будет полезно: http://docs.opencv.org/2.4/doc/tutorials/core/how_to_scan_images/how_to_scan_images.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеры есть, но в них слишком сложно разобраться, поскольку у меня нет такого количества знаний. Плюс все примеры под Win, а под Linux все-таки есть небольшие отличия.

Иззвиняюсь за дерзость, но не могли бы вы разжевать мне функцию Toupcam_PullImage? Как ее правильно использовать и что именно и куда она записывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×