Перейти к содержимому
Compvision.ru
Olezha

Оптический поток

Recommended Posts

Здравствуйте! Написал программу вычисления оптического потока используя алгоритм Лукаса-Канаде. Весь алгоритм состоит из нескольких шагов,
вычисление маски переднего плана, для подачи на вход детектору ключевых точек, нахождение точек и подача их на вход алгоритму лукаса-канаде, затем применение Forward-Backward фильтра. Тперь необходимо провести какой-нибудь вычислительный эксперимент, времени очень мало, поэтому может поделитесь идеями как можно его быстро протестировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возьмите датасет и сравните, то что должно получиться (ground truth) с тем что у вас получается.

Хотя бы здесь: http://sintel.is.tue.mpg.de/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не могли бы мне по подробнее объяснить, что я получаю в результате работы метода calcOpticalFlowPyrLK. Что содержит в себе матрица ошибок и можно ли ее как-то использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрицу err не использовал, а получаете ответ на вопрос: где будут заданные точки текущего кадра на следующем кадре? Да возьмите пример из стандартных примеров OpenCV там все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://esa-conference.ru/wp-content/uploads/files/pdf/Ermolchev-Aleksej-YUrevich.pdf

Нашел пример как подобрать оптимальные параметры и хочу повторить его, но не совсем понимаю откуда взять координаты именно той точки которую мы зараенее выбрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы знаете где точка находилась на предыдущем кадре, знаете оптический поток для этой точки, то координаты точки на текущем  кадре будут равны координатам точки на предыдущем кадре плюс оптический поток в этой точке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×