Перейти к содержимому
Compvision.ru
Timino

HOG SVM Помогите разобраться в деталях

Recommended Posts

Друзья, всем доброго времени суток. Мой путь в CV только начался, и я уже запутался в такой базовой вещи как HOGSVM, а именно в нюансах взаимодействия дескриптора и классификатора.

Мой главный вопрос заключается в следующем: После того как все изображение было пройдено скользящим окном мы получаем набор гистограмм. Каждая гистограмма - это грубо говоря значения столбиков, а именно того как часто встречается тот или иной градиент в блоке. После эта информация передается на заранее обученный классификатор и вот тут главный вопрос: где бы я не искал информация по SVM, везде показывают плоскость на ней точки с координатами(2 параметра) а у моей гистограммы этих параметров может быть несколько тысяч, на многих форумах так даже и задают вопрос "у меня вектор признаков 3000+ значений и моя проблема...". Как эти 3000+ значений преобразуются в 2 координаты? 

P.S. Знаю, что во многом у меня еще каша в голове, поэтому сразу благодарю за терпение, понимание и любую помощь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не преобразуются в 2 координаты - это гиперплоскость в N-мерном пространстве, где N - размер дескриптора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×