Перейти к содержимому
Compvision.ru
Dasha92

Передача(стрим) получаемого видео в Opencv на другой компьютер

Recommended Posts

Всем привет! Подскажите пожалуйста, в данный момент при помощи OpenCV я получаю видео с камеры(код на си), как я могу сделать на СИ клиент сервер с целью передать на какой-то другой компьютер получаемый видеопоток. Заранее спасибо за Ваши ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не заморачивался и сделал всё на ffmpeg (на С разумеется). OpenCV вообще никак не приспособлен для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nuzhny сказал:

Я бы не заморачивался и сделал всё на ffmpeg (на С разумеется). OpenCV вообще никак не приспособлен для этого.

Все бы ничего, но моя программа использует OpenCV, без неё никак. Были мысли, может как-то можно реализовать на Си или Си++ какой-то стрим, который потом инклудом будет в главном файле с OpenCV вызываться. Даже не знаю в какую сторону копать или где примеры какие можно найти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть программа и исполтзует OpenCV, не вижу никаких проблем. Ты же не будешь использовать OpenCV для работы с базами данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha92

https://github.com/MimusTriurus/QtVideoStreamer

Стриминг видео средствами OpenCv. Есть русcкое readme c описанием порядка сборки. Есть пример клиента и сервера. Работает на Windows, Linux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал себе такое в целях отладки. Чтобы все время видеть результат обработки видео с удаленного сервера.

Программа работает на сервере (Ubuntu) и сохраняет результаты обработки каждого кадра в файл test.jpg, постоянно его перезаписывая.

Запуск трансляции с сервера на клиентскую машину:
tail -f test.jpg 2> /dev/null | ffmpeg -r 50 -f image2pipe -c:v mjpeg -i - -r 50 -c:v libx264 -sdp_file h264.sdp -f rtp rtp://10.2.0.2:1234
Здесь 10.2.0.2 - адрес клиентской машины.


При запуске ffmpeg формирует файлик h264.sdp.
Передаем этот файлик на клиентскую машину (Windows) и открываем в VLC Player. Либо, при наличии доступа, открываем файл в VLC Player-е удаленно с сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×