Перейти к содержимому
Compvision.ru
Annie1

Услуга по распознаванию объекта

Recommended Posts

Добрый день. Есть ли возможность здесь получить услугу по распознавание на фото с камеры видеонаблюдения?

объект.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваш ответ. Проблема стоит в том :есть ли пассажир на переднем кресле.

фото машина.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OpenCV в данном случаи не поможет. Нейросетями можно попробовать, при условии, что датасет с картинками присутствует. Задача бинарной классификации. Мало чем отличается от разделения кошек и собак на фото.

P.S. Но если все картинки в таком качестве, то не уверен. На вашем фото есть пассажир или нет? Я, например, не вижу никаких пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, idrua сказал:

OpenCV в данном случаи не поможет. Нейросетями можно попробовать, при условии, что датасет с картинками присутствует. Задача бинарной классификации. Мало чем отличается от разделения кошек и собак на фото.

P.S. Но если все картинки в таком качестве, то не уверен. На вашем фото есть пассажир или нет? Я, например, не вижу никаких пассажиров.

Вот два фото после фотошопа

машин а.JPG

машина.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

idrua"человек" - там отлично виден. Чётко видны: глаза, нос, рот - но это обычные jpeg артефакты. Взять траву или песок и там найдётся куча таких же литц.

Конечно тут видны руки и шея. 

Но самом деле это известная фотография, одной фирмы по OCR, с демонстрацией бликов.  - человек тут отсутствует.

Мы не видим водителя значит и пассажира видеть не должны, следовательно это блик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ваше мнение. Это фото моей машины  с камеры фотофиксации штрафов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Annie1 сказал:

Вот два фото после фотошопа


И зачем мне это? Вы сами видите там пассажира? Если нет, то и нейросеть не увидит. Ну и датасет с картинками нужен. Где будут тысячи фотографий машин с пассажирами и без. Тогда можно будет решить с высокой точностью и эту задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датасет тут не поможет. Из-за Jpeg артефактов определить наличие пассажира как-то автоматичеки или доулучшать контраст не получится. Всё, что может тут машина сделать сама, сможет сделать и человек с Фотошопом. Чудо могло бы быть, если бы был не кадр а видео. Тогда с superresolution или аналогом можно было бы попробовать что-то вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Видео к сожалению нет.  Заказала фотоэкспертизу. Они , так же как и я, работали  с Фотошопом и дали заключение

"Вывод по вопросу «Находится ли кто-то на переднем пассажирском сидении автомобиля? Если да, то кто»
Ответ: Да, находится. Предположительно, девушка , со светлыми волосами и одетая в темные вещи. " 

Мне хотелось бы более качественное изображение после экспертизы.

 

лицо.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Annie1 said:

Ответ: Да, находится. Предположительно, девушка , со светлыми волосами и одетая в темные вещи. "

Сочувствую.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×