Перейти к содержимому
Compvision.ru
Smorodov

Обработка естественного языка (NLP)

Recommended Posts

Набрел недавно на прикольный набор инструментов для обработки текстов на русском языке:
https://github.com/natasha 

Просто чтобы не забыть )

Хочу в перспективе соединить со зрением, (другими датчиками) слухом и голосом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них на канале много интересного.

Вот http://pullenti.ru SDK для работы с текстом. Извлечения текста из doc, rtf, pdf и тд. А так же сильный инструмент для обработки текста. Особенно понравилась демо пример.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Кто-нибудь знает, существует ли конструктор нейросети, которая бы могла принимать решение на основе входной текстовой информации?
Хотелось бы проверить следующую гипотезу, пока не вдаваясь в глубокое программирование:
Существует база резюме кандидатов на вакансии компании, существуют результаты - понравилось ли резюме компании, прошел ли кандидат собеседование, вышел ли кандидат в итоге не работу.
Хотелось бы проверить, можно ли обучить нейросеть, чтобы она выдавала вероятность по новым кандидатам: понравится ли резюме компании, пройдет ли кандидат собеседование, выйдет ли кандидат на работу.
На вход нейросети нужно подавать само резюме, название позиции, название компании работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вам нужны не нейронки а вероятностные графовые модели (PGM), посмотрите редактор который я прикрепил для примера:  
 samiam30_windows_amd64.zip   Их как раз используют для вывода вероятностей по заданным факторам, причем эта штука обучаемая по данным.samiam30_windows_amd64.zip
На coursera есть курс Probabilistic graphical models, там как раз на этой софтинке упражнения были, правда я проходил его давно, может что то поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×