Перейти к содержимому
Compvision.ru
masterk

вопрос по видеокарте

Recommended Posts

Здравствуйте. Сразу скажу, не очень опытен.

Есть идея купить ускоритель, к примеру nvidia Tesla k20, и поставить на анализ видео потоки с камер,  по базе распознных лиц. Камер пока 4 . Как думаете под мои задачи подходит,?

Face-recognition по фото на цпу,  отлично работает.

Заранее спасибо, просьба сильно не пинать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все зависит от параметров, (разрешение, что за модель сети, требуемая частота кадров, и т.д.) . С K20 подробно не знаком, вроде старовата архитекрура. Может новую, какую нибудь типа 3080 или 2080 взять? Хоть не уработанная криптой будет.  Сравнения быстродействия, на сайте нвидии есть.

https://versus.com/ru/nvidia-geforce-rtx-3080-vs-nvidia-tesla-k20#group_performance

Вообше, 20xx или 30xx должно хватить для большинства задач. 4 потока, правда лучше как-то предобрабатывать оддельно (дешифровать, может разрешение уменьшать ).  Но можно несколько если что поставить в параллель ).
Но параметры условий работы неплохо-бы привести, а то " сферический хомячек в вакууме" получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

По видеокартам,  k20 подкупает ценой на вторичном рынке, от 5к до 7 к

Пока думаю, для обучения взять.

Читал на Хабре и не раз , что нвидиа Тесла, правда уже более новые ,  используют в системах умный город (мск и т п ).

Смотрел на Ютубе ролик, Jetson nano , 128 cuda ядер , спокойно обрабатывает 8 видео потоков в 4k. У Tesla к20 , примерно 2400 куда ядер, я и подумал будет быстрее в n  раз ). 

Или cuda ядра не самые главные ?

Камеры IP , 1920x1080 24 кадра. (примерно 15-25 мегабит).

По кодеку и т п уточню .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, вы точно распознавание делаете, или детектирование? Вопрос не прпздный, их частенько путают.
 Если распознавание, то какая сеть ? У меня на gtx 1070 распознающая сеть, требовала 0.3 секунды на 1 лицо, база содержала около 6000 фоток, точность 99.6%.
Сеть занимала 600 Мб.
Но если база только "папа, мама, я" то можно и что-то сильно попроще и побыстрее использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×