Перейти к содержимому
Compvision.ru
KuduK

Фоторедактор

Recommended Posts

Здравствуйте!

Я недавно установил и подключил OpenCV, много слышал и читал про его возможности и теперь вот возникло желание разобраться основательно. Но я новичок совсем и поэтому у меня просьба к людям с опытом, не найдется ли у кого-нибудь готового проекта на VS2008? Что-то вроде фоторедактора, чтобы присутствовал графический интерфейс (кнопочки), можно было яркость подстраивать, контрастность, определять контуры объектов, фильтром Кенни например и т.д. Чем больше будет реализовано функций тем лучше - покопаюсь в коде, быстрее разберусь :unsure:

Я думаю, что и последующим новичкам это пригодится и существенно ускорит процесс обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Я недавно установил и подключил OpenCV, много слышал и читал про его возможности и теперь вот возникло желание разобраться основательно. Но я новичок совсем и поэтому у меня просьба к людям с опытом, не найдется ли у кого-нибудь готового проекта на VS2008? Что-то вроде фоторедактора, чтобы присутствовал графический интерфейс (кнопочки), можно было яркость подстраивать, контрастность, определять контуры объектов, фильтром Кенни например и т.д. Чем больше будет реализовано функций тем лучше - покопаюсь в коде, быстрее разберусь :unsure:

Я думаю, что и последующим новичкам это пригодится и существенно ускорит процесс обучения.

Фоторедактор - нетипичное применение opencv, хотя и возможное. Что касается примеров, то их лучше смотреть в директории с примерами (examples) которые идут в комплекте. Там есть почти все функции которые нужны для работы, к тому же они не отяжелены GUI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо он просто имел в виду программу для редактирования изображений, для дальнейшего скармливания OpenCV

Я написал простенькую программу для выделения контуров.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×