Перейти к содержимому
Compvision.ru
Smorodov

Mobile Robot Programming Toolkit (MRPT)

Recommended Posts

Набрел в сети на неплохую библиотеку для программирования мобильных роботов.

Лежит здесь:

http://www.mrpt.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел спросить про роботов. Допустим, мне нужна радиоуправляемая машинка с одной или несколькими камерами на ней. И, разумеется, возможностью программного управления и получения видео с камер. Собирать из деталей я её не очень хочу - лучше готовая. Можно такое достать где-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел спросить про роботов. Допустим, мне нужна радиоуправляемая машинка с одной или несколькими камерами на ней. И, разумеется, возможностью программного управления и получения видео с камер. Собирать из деталей я её не очень хочу - лучше готовая. Можно такое достать где-нибудь?

Мне кажется это неплохой вариант (видел на e-bay за 100 с чем то баксов):

http://www.wowwee.com/en/products/tech/telepresence/rovio/rovio

Характеристики:

USB

Система автономной навигации (Благодаря навигационной системе TrueTrack, робот перемещается в нужном направлении. )

Микрофон и встроенный громкоговоритель (Вы можете свободно разговаривать с теми, кто находится рядом с роботом WowWee Rovio (члены семьи, коллеги)).

Камера на вращающейся шее (Камера передает видео изображение на Ваш компьютер).

Трехколесная система передвижения (Позволяет роботу быстро перемещаться, объезжать препятствия и вращаться в любую сторону).

Зарядная станция (Предназначена для зарядки робота. Также служит исходной точкой автономной навигации для робота).

Развивающееся устройство с программным управлением (Все функции робота (управление, аудио/видео связь, состояние батареи) доступны благодаря интерфейсу CGI). Вы можете самостоятельно программировать робота.

Технические параметры:

Размеры 25 x 25 x 27 см

3 мотора

Трехколесная система передвижения

Веб – камера с датчиком CMOS VGA

USB кабель

Совместим с модулем Wi-Fi 802.11b/g Системные требования: Браузер: Internet Explorer 6, FireFox 1.5, Safari 3.0 или их более поздние версии Wi-Fi Высокоскоростной Интернет Микрофон для функции общения

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно хотел спросить про роботов. Допустим, мне нужна радиоуправляемая машинка с одной или несколькими камерами на ней. И, разумеется, возможностью программного управления и получения видео с камер. Собирать из деталей я её не очень хочу - лучше готовая. Можно такое достать где-нибудь?

вот к примеру аппаратно уже готовый робот http://hard.compulenta.ru/301587/, в рунете в продаже я видел меньше 10 круб. Хотя более гибким решением будет использовать например Arduino на базе какой-нибудь радиоуправляемой игрушки

А по поводу MRPT - действительно вешь по документации -слам, трекинг пр. Пока не знаю как к ней подступить, туториалы не очень показательные

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересная штука. Забавно, что на ebay есть и по 50$, а в наших интернет магазинах находил аж за 600$. Не люблю покупать технику через интернет, надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2quosego: о, этот робот смотрится не так стильно, как rovio, но создан как раз для моих целей - научиться обращаться с роботами. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×