Перейти к содержимому
Compvision.ru
Dreiko

CUDA для Хаара

Recommended Posts

Собственно хотелось бы узнать, тестировал ли кто распараллеленное на Cuda использование каскада классификаторов?

У меня, например, возникла следующая трабла: решил побыстрому протестировать уже обученные каскады на предоставляемом с исходниками сэмпле( там достаточно передать в параметрах каскад и картинку или видео).В итоге 3 из 4 каскадов при попытки запуска вылетали со следующей ошибкой:

CV Assertion Failed: NcvStat=27, file=.../samples/gpu/cascadeclassifier_nvidia_api.cpp, line=126


NCV Assertion Failed: Error in counting memory pass, file=.../samples/gpu/cascadeclassifier_nvidia_api.cpp, line=312

Заработал только один каскад, да и то фигово...результативность распознавания упала с почти 100% до 3-7%.

Печалит даже не столько то, что каскады не подгружаются,а то что результативность запустившихся падает в разы.Вот мне и стало интересно,у всех ли так "хорошо" параллелится?=)

И еще,я так помнимаю что на CUDA реализована только работа с каскадом, а обучение нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все работало, правда я запускал пример cascadeclassifier.cpp из папки examples/GPU, а не cascadeclassifier_nvidia_api.cpp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь тоже заработало. Проблема была в том, что прога не переваривала большие изображения, на маленьких (примерно 600х500) все заработало,хотя и не идеально. На каскадах с параметром обучения split=3 уровень распознавания на распараллеленном примере падает примерно в 2 раза относительно нераспараллеленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде тоже были проблемы с запуском и с размерами изображений.

Помнится они были связаны с несоответствием версий NPP, CUDA, и SDK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все каскады корректно запускаются на куде. Там есть параметр <tilted>0</tilted>. Если встречается место, где он равен 1, то на куде каскад не запустится. А вот точность действительно для cpu и gpu сильно отличается. Почему - понять не удалось.

Да, кстати при запуске по дефолту у куда-каскада и обычного разные параметры масштабируемости и соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×