Перейти к содержимому
Compvision.ru

Recommended Posts

Выскажите, пожалуйста, кто что знает по следующему поводу - с камеры поступает изображение, которое надо сохранить в jpeg, но наименьшего объема...качество д.б. таким , чтобы на изображении можно было распознавать информацию, номера авто и т.д. Какие есть советы по оптимизации? Я вот знаю, что вроде при переводе в ч\б размер уменьшается..а как еще?

Спасибо всем высказавшемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например размыть неважные участки, или залить их цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо) а больше ничего нельзя? просто надо бы все варианты перепробовать..идет вопрос о передаче большого количества изображений на сервер - надо уменьшить трафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если изображения технического характера (чертежи, например), то лучше использовать png. Если они являются последовательностью кадров, то потоковый кодек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это фотографии, поэтому лучше jpeg, я тоже кстати вначале думал, почему бы png не использовать)

последовательностью кадров не является, именно что фотографии..и их размер надо уменьшить...перевод в ч\б и размытие ненужных частей пока принято на вооружение.. больше пока ничего нет, а завтра уже надо пробовать!! Помогите кто чем может, еще ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрабатывать на месте(выделять нужную инфу), отсекать ненужные части, сжимать на месте без потерь и переправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×