Перейти к содержимому
Compvision.ru
Smorodov

Офиц. руководство

Recommended Posts

Здесь выложено офиц. руководство англ. яз. http://rapidlibrary.com/index.php?q=learning+opencv+pdf

Руководство от Intel (англ.) OpenCVReferenceManual.pdf

Руководство от Intel еще одно, видимо старый вариант (англ.):opencvman_old.pdf

Руководство в CHM формате (англ.) в (Висте отображается плохо) смотреть в XP:opencv_chm.rar

Кусок перевода этого руководства: CV_Руководство.rar

надеюсь народ поддержит хорошее начинание :) и поможет допереводить документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие дополнения к переводу документации там есть такие разделы, но нет описания команд.

Перевод описания команды cvGoodFeaturesToTrack.

GoodFeaturesToTrack.rar

Перевод описания команды: FindCornerSubPix

FindCornerSubPix.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая статейка по распознаванию образов.

Достаточно общая, но написано понятно и по русски.

Скачать здесь: Распознавание_образов.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное было-бы удобно все переводы разъясняющие работу с ОпенЦВ собрать в один архив, современем пользователей станет больше, надеюсь) тогда удобно будет что бы курс для начинающих был в одном месте, и он зайдя в этот раздел мог бы быстро посмотреть все примеры и найти нужную информацию.

P.S. Вы один участвуете в развитие этого проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное было-бы удобно все переводы разъясняющие работу с ОпенЦВ собрать в один архив, современем пользователей станет больше, надеюсь) тогда удобно будет что бы курс для начинающих был в одном месте, и он зайдя в этот раздел мог бы быстро посмотреть все примеры и найти нужную информацию.

P.S. Вы один участвуете в развитие этого проекта?

Обидно что у иностранцев руководство есть, а у нас нет, хотя ведь русские разрабатывали :(

По поводу руководства, я так и собираюсь сделать, промежуточные результаты выражаются в двух файлах перевода справочника команд, которые выложены на сайте, по мере перевода буду в них добавлять материал. а вообще все, нужно структурировать, руководство допереводить, разбавить примерами и вообще довести до ума. Пока все бросаю на форум, оценить степень интереса к тем или иным темам, да и самому разобраться время нужно. На след. неделе время будет попробую что нибудь предварительное, из того что есть, сворганить. Работы еще лет на 100 :).

Работаю пока один, еще один человек помог, это он форум поставил, правда сейчас он занят очень, проект сдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь выложено офиц. руководство англ. яз. http://rapidlibrary.com/index.php?q=learning+opencv+pdf

Там его уже нет - если не затруднит, выложите еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там его уже нет - если не затруднит, выложите еще раз.

Гуглом легко находится.

http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&...2892a58965fcd35

Например на сайте mirknig.com (даже регистрации не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все.По мне такая инициатива очень похвальна.Так как нашел несколько интересных для себя описаний хочу поделиться своей информацией.

1.По этой ссылке Моя ссылка вы найдете сайт с большим количеством интересных функций с подробными описаниями(спасибо автору),которые продолжают дополняться.

2.Другая ссылка для новичков(я сам таковым являюсь в области распознавания образов-по работе вынужден сейчас изучит опен см-который меня впечатлил)Моя ссылка.е только Начальные описания,простенькие пограммы и не только.

3.Слежение за точечными особенностями сцены -найдете подробное описание для определения объектов сцены и слежения за ними и описания различных алгоритмов,Все алгоритмы присутствуют в библиотеке open cv.Статья не длинная,кто хочет разобраться-приглашаю посетить

Моя ссылка

Примечание:все на русском.

Smorodov - вы молодец!!!! :thumbsu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×