Перейти к содержимому
Compvision.ru
ProgerX

Кроссплатформенное программирование с OpenCV...

Recommended Posts

Открыл несколько исходников приложенных здесь - народ программирует в Borland C Builder..

А неужели никто из Вас не пытался программировать и под Линукс? Под другие ОСИ? Пытаться использовать кроссплатформенное программирование? Почему Вы так привязаны к винде?

Спрашиваю не с наездом, ни в коем случае! Просто интересно. :(

Да и в целом, насколько OpenCV готова для кроссплатформенного кода? Я только начинаю заниматься компьютерным зрением и меня интересует именно кроссплатформенный код.. (хотя бы между windown & linux).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открыл несколько исходников приложенных здесь - народ программирует в Borland C Builder..

А неужели никто из Вас не пытался программировать и под Линукс? Под другие ОСИ? Пытаться использовать кроссплатформенное программирование? Почему Вы так привязаны к винде?

Спрашиваю не с наездом, ни в коем случае! Просто интересно. :(

Да и в целом, насколько OpenCV готова для кроссплатформенного кода? Я только начинаю заниматься компьютерным зрением и меня интересует именно кроссплатформенный код.. (хотя бы между windown & linux).

Большой разницы нет, OpenCV одинаково работает и на винде и на линуксах, просто примеры приведены для билдера, т.к. у меня сейчас билдер, а код то один и тот же что для линукса, что для винды. Может с выводом в форму поколдовать придется, но такой вывод далеко не всем нужен.

Для линукса есть преимущество по моему IPP для него распространяются бесплатно.

Да и на микроконтроллерах лучше линукс (хотя тоже не всегда).

Так что можно основная часть кода легко портируема, нужно будет подправить каие-нибудь системозависимые детали.

ЗЫ: cfr, насколько я знаю работает под линуксом, и очень доволен. Можете с ним связаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код действительно идентичным будет под обе платформы. Разве что WinAPI под линуксом нет, как впрочем и всего, что с ним связано :(

OpenCV штука, оказывается, очень интересная и мощная. Смотрел некоторые вещи на YouTube'e там сплошные реализации, основанные именно с помощью этой библиотеки.. Но да.. народ чудеса творит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smorodov, кстати, огромное спасибо Вам за приложенные pdf'ы! Очень удобно их читать! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×