Перейти к содержимому
Compvision.ru
andrew smirnov

Алгоритм Вороного

Recommended Posts

Доброго времени суток, господа.

Как использовать алгоритм Вороного для сегментации изображения на текст и графику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток, господа.

Как использовать алгоритм Вороного для сегментации изображения на текст и графику?

Видимо имелось ввиду что то типа этого: Crust and anticrust

И еще, можете посмотреть по Вороному сайтик интересный: Вороной, то что выше оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А под crust'ом там что имеют ввиду? :)

Точно не могу сказать, но думаю что это они "потресканную" поверхность так называют (то что коме скелета), переводится как "корка" или "литосфера", видимо из геологии пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А результаты работы такого алгоритма где-то можно посмотреть? Интересно насколько хорошо он может текст от изображения отделять.. честно говоря, в такое даже вериться с трудом.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А результаты работы такого алгоритма где-то можно посмотреть? Интересно насколько хорошо он может текст от изображения отделять.. честно говоря, в такое даже вериться с трудом.. :)

Не знаю, про результаты работы, может у них на сайте годе то есть, я с алгоритмом Вороного не сталкивался напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сегментацию страниц на текст/изображение с использованием алгоритма Вороного можно почитать, например, здесь: "On the Application of Voronoi Diagrams to Page Segmentation" (у меня есть файлик, но сервак его залить не дает. могу скинуть на мыло, если интересно. или просто погуглить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про сегментацию страниц на текст/изображение с использованием алгоритма Вороного можно почитать, например, здесь: "On the Application of Voronoi Diagrams to Page Segmentation" (у меня есть файлик, но сервак его залить не дает. могу скинуть на мыло, если интересно. или просто погуглить).

Спасибо, интересный файлик.

Вот залил: OnTheApplicationOfVoronoiDiagramsToPageSegmentation.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, интересный файлик.

Вот залил: OnTheApplicationOfVoronoiDiagramsToPageSegmentation.pdf

Как это сделать с использованием OpenCV? Там есть пример - вроде используют алгоритм выделения ячеек Вороного. Но там изображение сентезируют из случайных точек. А здесь как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это сделать с использованием OpenCV? Там есть пример - вроде используют алгоритм выделения ячеек Вороного. Но там изображение сентезируют из случайных точек. А здесь как быть?

Вот, кстати, еще одна ссылка по теме: http://www.comp.nus.edu.sg/~tancl/Papers/D...DASGrouping.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×