Перейти к содержимому
Compvision.ru
Smorodov

Под какую конфигурацию приведены примеры

Recommended Posts

Все примеры скомпилированы на C++ Builder6 sp4 + OpenCV1.1pre1.

Разрешение получаемого с моей видеокамеры изображения: 352х288 .

При запуске с камерами бОльшего / меньшего разрешения получается небольшой (или большой) разъезд всего по форме.

В некоторых примерах, где участвует статическая картинка возможна ошибка, связанная с несоответствием разрешения камеры этой картинке.

Для решения проблемы:

1 вариант) создайте в paint-е или еще где-нибудь картинку с разрешением Вашей камеры и бросьте в директорию с программой.

2 вариант) Используйте информацию из поста о изменении размера изображения Этот пост или (лучше) ЭТОТ.

Да и на всякий случай у меня программы лежат так : C:\Program Files\Borland\CBuilder6\Projects\NewCvPrograms\

внутри этой директории находятся папки с программами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все примеры скомпилированы на C++ Builder6 sp4 + OpenCV1.1pre1.

Разрешение получаемого с моей видеокамеры изображения: 352х288 .

При запуске с камерами бОльшего / меньшего разрешения получается небольшой (или большой) разъезд всего по форме.

В некоторых примерах, где участвует статическая картинка возможна ошибка, связанная с несоответствием разрешения камеры этой картинке.

Для решения проблемы:

1 вариант) создайте в paint-е или еще где-нибудь картинку с разрешением Вашей камеры и бросьте в директорию с программой.

2 вариант) Используйте информацию из поста о изменении размера изображения Этот пост или (лучше) ЭТОТ.

Да и на всякий случай у меня программы лежат так : C:\Program Files\Borland\CBuilder6\Projects\NewCvPrograms\

внутри этой директории находятся папки с программами.

Уже исправлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×