Перейти к содержимому
Compvision.ru

noname

Пользователи
  • Количество публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О noname

  • Звание
    Бывалый
  1. Пробовали оригинальный вариант на питоне. К сожалению, видит только большие смещения и повороты, часто выдаёт ответ, что картинки идентичны. Возможно, это потому что у нас достаточно маленькие картинки. Не совсем понял, т.е. сформировать датасет с возможными углами и масштабами? Пример приложил. ex.7z
  2. Имеем свёрточную сеть, которая может распознать наличие или отсутствие объектов нескольких типов. Сейчас мы достаточно точно предварительно вырезаем маленькие кусочки изображения и классифицируем их через сеть. Для каждого распознанного объекта есть эталонное расположение на снимке, в реальности они могут быть смещены и повёрнуты. Стоит задача определить величины этих смещений и поворотов. Какие есть пути решения задачи? Можно ли научить сеть так, чтобы она на выходе выдавала углы и смещения?
  3. Детектор кругов

    Проверили с гитхаба. Спасибо! Всё работает! Вот результат без контраста: Вот результат при игре с контрастом и яркостью:
  4. Детектор кругов

    Спасибо огромное! То что нужно! )
  5. Детектор кругов

    Еще раз спасибо за помощь! И вот что мы делали с освещением: 1. "Ведёрно-мусорный" прототип. 2. "Безвёдерный" прототип: 3. Безвёдерный прототип боком. 4. "Безвёдерно-квадратично-коробочный" прототип: 5. То же, но вид с переднего боку: Есть ли у кого-нибудь реализация рансак для кругов на питоне? Были бы очень рады! Коллеги оценивают в 20минут переписать, но я решил всё же спросить...
  6. Детектор кругов

    Всем доброго времени суток. Хаф показал свою меньшую надежность. Мы решили оставить только Рансак в окончательной версии.
  7. Детектор кругов

    Спасибо большое за информацию, Друзья! Мы провели работу по выравниванию света (со стороны физики) и сейчас любыми алгоритмами по определению кругов мы получаем результат. Скупили всю светотехнику, которая только была в магазинах. Насверлились, навырезались и др ) Сейчас еще Ваши рекомендации попробуем применить. Думаю, что результат будет лучше!!! И ещё сменили фотик на более дешевый. Не знаем почему, но картинка стала чётче.
  8. Детектор кругов

    Спасибо большое за информацию! Мы тоже пришли к выводу, что освещение нужно выровненное и детальность снимка нужна. Но тени у нас всё-равно будут. Мы уже с запаянной платой дело имеем. Если не секрет, сегментацию чем делали?
  9. Детектор кругов

    Спасибо огромное за проделанную работу и за советы! Текущий уровень такой, что эти круги на оборудовании находятся очень точно. Я приложил фото. Верх это изначальная картина. Ниже это то, что находят машины. Единственное, что там картинки чётче и свет равномерный. Над четкостью и освещением сейчас работаем.
  10. Детектор кругов

    Здравствуйте Если приблизить, то можно в составе круга увидеть много цветов. Уже наигрались и с этим. Вокруг есть еще ободок, примерно того же цвета, вот он очень и очень близкий цвет имеет.
  11. Детектор кругов

    Всем доброго времени суток! Испытали много методов, но конкретно такой вариант ищется не очень хорошо. Как еще можно гарантировано находить такие круги? Понимаю, что разрешение убогое. Сетками тоже не очень бы хотелось? вместо круга может быть и другая фигура и другого размера.
  12. Распознавание лиц

    Может лучше искать особыми точками (углы глаз, уголки рта, уголки бровей и др) и искать пропорции расстояний между ними?
  13. Добрый день! 

    Как с Вами можно связаться? Личка не работает, к сожалению.

    1. Nuzhny

      Nuzhny

      Добрый!

      Можно написать на nuzhny пёсик mail ru

  14. Детектор кругов

    Спасибо огроменное! Тоже смотрю уже!
×