Перейти к содержимому
Compvision.ru
quosego

Проблема с дебагом

Recommended Posts

Этот код при запуске под Debug почему то не работает, в acc_im - нули. Под Release работает - acc_im равен im.

IplImage* im3 = cvLoadImage("temp1.bmp");

IplImage* im = cvCreateImage(cvSize(im3->width,im3->height),IPL_DEPTH_8U,1);

cvCvtColor(im3,im,CV_BGR2GRAY);

IplImage* acc_im_32=cvCreateImage(cvSize(im->width,im->height),IPL_DEPTH_32F,1);

IplImage* acc_im=cvCreateImage(cvSize(im->width,im->height),IPL_DEPTH_8U,1);

cvAcc(im,acc_im_32);

cvConvertScale(acc_im_32,acc_im); 

cvShowImage("mask",acc_im);

Opencv пересобрал, не помогает. Причем ранше работало и под дебагом и под релизом, вроде ничего не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот код при запуске под Debug почему то не работает, в acc_im - нули. Под Release работает - acc_im равен im.

IplImage* im3 = cvLoadImage("temp1.bmp");
IplImage* im = cvCreateImage(cvSize(im3->width,im3->height),IPL_DEPTH_8U,1);
cvCvtColor(im3,im,CV_BGR2GRAY);
IplImage* acc_im_32=cvCreateImage(cvSize(im->width,im->height),IPL_DEPTH_32F,1);
IplImage* acc_im=cvCreateImage(cvSize(im->width,im->height),IPL_DEPTH_8U,1);
cvAcc(im,acc_im_32);
cvConvertScale(acc_im_32,acc_im);
cvShowImage("mask",acc_im);[/code]

Opencv пересобрал, не помогает. Причем ранше работало и под дебагом и под релизом, вроде ничего не менял.

Какой компилятор, MS, GNU или Borland?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vs 2008 v9.0.30729SP и opencv 2.0

Пробовал перестроить библиотеки в отладочном профиле, так в конце процесса VS2008 очень неплохо подвис (скорее свего виноват касперский).

Повторять пока не стал.

Может завтра соберу и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на VS2005 и opencv1.1 было что-то подобное. Проблема была в настройках opencv1.1. Я снес тогда 1.1 и установил 2.0, вобщем, у тебя должно быть отдельные пути к длл-кам для релиза и дебага (см. детали в топике MS Visual C++ и OpenCV

http://www.compvision.ru/forum/index.php?s...20&start=20 ).

И еще заметил одну особенность работы OpenCV1.1 и MFC - не очень дружат они с друг с другом, особенно на дебаге, если идешь через такую экзотику как cvWaitKey() . У меня стало стабильно работать, когда обрабоку на OpenCV запустил в отдельный поток, а результаты обработки передовал уже основному потоку на MFC. Эта фигня у меня была на 1.1, на 2.0 еще не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовал перестроить библиотеки в отладочном профиле, так в конце процесса VS2008 очень неплохо подвис (скорее свего виноват касперский).

Повторять пока не стал.

Может завтра соберу и выложу.

Буду очень благодарен.

А на счет того, что раньше все работало, я обманул - забыл, что изначально у меня для дебага стояла ссылка на библиотеки emgucv.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду очень благодарен.

А на счет того, что раньше все работало, я обманул - забыл, что изначально у меня для дебага стояла ссылка на библиотеки emgucv.

Да, дело было в касперском, не очень он дружит с VS.

Все (вроде бы) либы собрано по минимуму без (IPP и прочих приблуд).

dll_lib.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все (вроде бы) либы собрано по минимуму без (IPP и прочих приблуд).

скачал, но проверить не смог, cv200d.dll некоректен - ошибка инициализации. А у Вас этот код под дебагом коректно работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скачал, но проверить не смог, cv200d.dll некоректен - ошибка инициализации. А у Вас этот код под дебагом коректно работает?

Этот не пробовал, примеры работают. Попробую сегодня как время будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скачал, но проверить не смог, cv200d.dll некоректен - ошибка инициализации. А у Вас этот код под дебагом коректно работает?

Я вам еще раз настоятельно рекомендую не брать длл-ки со стороны, а сделать это самостоятельно для своего компилятора, ссылку я дал. CMake формирует проект инсталляции под конкретную среду, что у вас установлена. И если у вас не идет компиляция - значит проблема со студией и надо с ней разбираться. Удачи!

PS, когда будешь конфигурить проект в CMake, возьми конфу по минимуму, т.е., всякие там питоны, тесты, экземплы по боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×