Jump to content
Compvision.ru
Sign in to follow this  
quosego

Проблема с дебагом

Recommended Posts

Этот код при запуске под Debug почему то не работает, в acc_im - нули. Под Release работает - acc_im равен im.

IplImage* im3 = cvLoadImage("temp1.bmp");

IplImage* im = cvCreateImage(cvSize(im3->width,im3->height),IPL_DEPTH_8U,1);

cvCvtColor(im3,im,CV_BGR2GRAY);

IplImage* acc_im_32=cvCreateImage(cvSize(im->width,im->height),IPL_DEPTH_32F,1);

IplImage* acc_im=cvCreateImage(cvSize(im->width,im->height),IPL_DEPTH_8U,1);

cvAcc(im,acc_im_32);

cvConvertScale(acc_im_32,acc_im); 

cvShowImage("mask",acc_im);

Opencv пересобрал, не помогает. Причем ранше работало и под дебагом и под релизом, вроде ничего не менял.

Этот код при запуске под Debug почему то не работает, в acc_im - нули. Под Release работает - acc_im равен im.

IplImage* im3 = cvLoadImage("temp1.bmp");
IplImage* im = cvCreateImage(cvSize(im3->width,im3->height),IPL_DEPTH_8U,1);
cvCvtColor(im3,im,CV_BGR2GRAY);
IplImage* acc_im_32=cvCreateImage(cvSize(im->width,im->height),IPL_DEPTH_32F,1);
IplImage* acc_im=cvCreateImage(cvSize(im->width,im->height),IPL_DEPTH_8U,1);
cvAcc(im,acc_im_32);
cvConvertScale(acc_im_32,acc_im);
cvShowImage("mask",acc_im);[/code]

Opencv пересобрал, не помогает. Причем ранше работало и под дебагом и под релизом, вроде ничего не менял.

Какой компилятор, MS, GNU или Borland?

vs 2008 v9.0.30729SP и opencv 2.0

Пробовал перестроить библиотеки в отладочном профиле, так в конце процесса VS2008 очень неплохо подвис (скорее свего виноват касперский).

Повторять пока не стал.

Может завтра соберу и выложу.

У меня на VS2005 и opencv1.1 было что-то подобное. Проблема была в настройках opencv1.1. Я снес тогда 1.1 и установил 2.0, вобщем, у тебя должно быть отдельные пути к длл-кам для релиза и дебага (см. детали в топике MS Visual C++ и OpenCV

http://www.compvision.ru/forum/index.php?s...20&start=20 ).

И еще заметил одну особенность работы OpenCV1.1 и MFC - не очень дружат они с друг с другом, особенно на дебаге, если идешь через такую экзотику как cvWaitKey() . У меня стало стабильно работать, когда обрабоку на OpenCV запустил в отдельный поток, а результаты обработки передовал уже основному потоку на MFC. Эта фигня у меня была на 1.1, на 2.0 еще не проверял.

Пробовал перестроить библиотеки в отладочном профиле, так в конце процесса VS2008 очень неплохо подвис (скорее свего виноват касперский).

Повторять пока не стал.

Может завтра соберу и выложу.

Буду очень благодарен.

А на счет того, что раньше все работало, я обманул - забыл, что изначально у меня для дебага стояла ссылка на библиотеки emgucv.

Буду очень благодарен.

А на счет того, что раньше все работало, я обманул - забыл, что изначально у меня для дебага стояла ссылка на библиотеки emgucv.

Да, дело было в касперском, не очень он дружит с VS.

Все (вроде бы) либы собрано по минимуму без (IPP и прочих приблуд).

dll_lib.rar

Все (вроде бы) либы собрано по минимуму без (IPP и прочих приблуд).

скачал, но проверить не смог, cv200d.dll некоректен - ошибка инициализации. А у Вас этот код под дебагом коректно работает?

скачал, но проверить не смог, cv200d.dll некоректен - ошибка инициализации. А у Вас этот код под дебагом коректно работает?

Этот не пробовал, примеры работают. Попробую сегодня как время будет.

Я вам еще раз настоятельно рекомендую не брать длл-ки со стороны, а сделать это самостоятельно для своего компилятора, ссылку я дал. CMake формирует проект инсталляции под конкретную среду, что у вас установлена. И если у вас не идет компиляция - значит проблема со студией и надо с ней разбираться. Удачи!

PS, когда будешь конфигурить проект в CMake, возьми конфу по минимуму, т.е., всякие там питоны, тесты, экземплы по боку.